НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ

16.12.2011

Ольга Зайцева выиграла 'золото' на этапе Кубка мира

В австрийском Хохфильцене состоялась вторая спринтерская гонка 3-го этапа Кубка мира-11/12. На сей раз на старт вышли женщины. Чуть раньше "бронзу" в этом виде программы России принес Тимофей Лапшин.

Наконец-то российская сборная завоевала первое "золото" на этапах Кубка мира в этом сезоне. Победу в женском спринте одержала лидер российской команды Ольга Зайцева.

Нашей спортсменке удалась хорошая гонка. Она шла по трассе, зная о неудачах своих соперниц, и точно отстреляла на первом огневом рубеже. На втором - Зайцева один раз допустила ошибку, но все решил ход. По трассе Ольга двигалась лучше многих и, в итоге, обыграла конкуренток.

Второй стала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, допустившая два промаха и отставшая от Зайцевой почти на 14 секунд. Третье же место досталось шведке Хелене Экхольм, которая промахнулась однажды, но ходом проиграла нашей спортсменке полминуты.

Другие россиянки в десятку сильнейших в спринте не попали.