НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ

08.05.2012

Путин после приема в честь своей инаугурации сыграл в хоккей

По окончании торжественного приема в честь своей инаугурации президент России Владимир Путин вместе с гостями, среди которых были Герхард Шредер и Сильвио Берлускони, приехал на Ходынку в Ледовый дворец спорта. Там проходил матч между легендами российского хоккея и представителями Ночной хоккейной лиги, организованной главой государства.

Приехав на стадион, Путин тут же надел коньки и вышел на лед. Он сыграл за сборную любителей под номером 11. Имена всех игроков на форме были написаны латиницей, кроме главы государства, на которой имя значилось русскими буквами.

К команде Владимир Путин присоединился в последнем, четвертом, тайме. Счет был 3:2 в пользу профессионалов. Вместе с президентом за команду легенд хоккея вышел на лед Сергей Шойгу.

Сразу же был забит первый гол, естественно, отличился Владимир Путин. Забить гол ему удалось со второй попытки. Счет сравнялся. После этого легенды опять забили – 4:3. Команда НХЛ смогла отыграться, а затем и выйти вперед. Президент РФ сделал точный пас на Игоря Бутмана за минуту до финала. Легенд же спас от поражения в основное время матча Андрей Коваленко, который забил гол за 15 секунд до сирены и сравнял счет – 5:5.

Победителей определяли по буллитам. Сначала бил экс-глава МЧС Сергей Шойгу, однако безрезультатно. Вторым на лед вышел Владимир Путин. После его броска счет стал 6:5 в пользу любителей. Далее Вячеслав Фетисов сравнять счет не смог, так что судья присудил победу Ночной хоккейной лиге.

Идея о создании Ночной хоккейной лиги пришла Владимиру Путину примерно полгода назад во время встречи с российскими болельщиками. Ему рассказали тогда, что многие любители игры гоняют шайбу по ночам, поскольку ночью аренда льда дешевле. Путин тогда предложил организовать Ночную хоккейную лигу. Было решено, что финал соревнований пройдет в Москве 9 мая. Позднее НХЛ решили переименовать в Российскую любительскую хоккейную лигу.