НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ

19.08.2013

Россия выиграла ЧМ по легкой атлетике в общекомандном зачете

В Москве завершился чемпионат мира по легкой атлетике. В неофициальном командном зачете победу одержала команда России. У российской сборной в "копилке" 7 золотых медалей. На второй месте с шестью золотыми медалями - сборная США. Третьей стала сборная Ямайки, у которой 6 золотых, 2 серебряные и одна бронзовая медали.

Закрывая чемпионат, министр спорта России Виталий Мутко поблагодарил всех участников соревнований и судейский корпус, благодаря которым, по словам министра, чемпионат прошел "на самом высоком уровне".

"В эти дни Москва стала центром мирового спорта. Поздравляю спортсменов, а также их тренеров с этим замечательным праздником. Хочу от всего сердца поблагодарить и болельщиков, которые так горячо поддерживали атлетов. Но самое главное - сборная России завоевала первое общекомандное место по итогам соревнований", - сказал министр.

После этих слов президент IAAF Ламин Диак официально объявил ЧМ по легкой атлетике в Москве закрытым.

Сборная России заняла первое место в медальном зачете. Россияне завоевали 7 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых медалей. Второе место у американцев (6 золотых, 13 серебряных, 6 бронзовых медалей). Третьей стала сборная Ямайки, у которой 6 золотых, 2 серебряные и одна бронзовая медали.

Золотые награды России принесли женская сборная в эстафете 4х400 метров, прыгунья в высоту Светлана Школина, прыгун в длину Александр Меньков, метательница молота Татьяна Лысенко, прыгунья с шестом Елена Исинбаева, а также ходоки Елена Лашманова и Александр Иванов на дистанции 20 км.