НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ

17.09.2013

Бразильский клуб дисквалифицирован из-за вмешательства массажиста в игру

Бразилський клуб «Апаресиденсе» исключен из дивизиона D и не примет участия в дальнейших матчах турнира. Спортивный суд Бразилии наказал команду за вмешательство ее массажиста в ход встречи.

Игра «Апаресиденсе» и «Тупи» прошла 8 сентября. Во втором тайме при счете 2:2 во время атаки «Тупи» на поле выбежал да Сильва. Массажист дважды отбил удары соперников, после чего убежал в раздевалку. За ним гнались футболисты «Тупи», но перед входом в раздевалку им преградила дорогу полиция.

Игроки «Тупи» несколько минут высказывали недовольство судье, но в итоге матч возобновился и завершился счетом 2:2, который устроил «Апаресиденсе». Команда по сумме двух матчей победила «Тупи» и вышла в следующий раунд турнира.

После игры массажисту начали поступать многочисленные угрозы расправы. А сам он признался, что пожалел о поступке. Левшу также наказали, оштрафовав на 250 долларов и отстранив от работы на 24 матча.