НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ

15.11.2014

Российские конькобежцы завоевали бронзу на Кубке мира

Российские конькобежцы стали третьими в командной гонке на первом этапе Кубка мира, проходящего в японском Обихиро.

Александр Румянцев, Даниил Синицын, Данила Семериков преодолели дистанцию за 3 минуты 48,22 секунды.

Золото в гонке взяли голландские спортсмены Дауэ Де Врис, Ваутер олде Хойвел и Свен Крамер, которые обогнали россиян на 4,54 секунды. Серебро досталось команде из Южной Кореи, пробежавшей за 3 минуты 47,15 секунды.

Приятной новостью для российских болельщиков стала победа Павла Кулижникова на первом этапе Кубка мира. Тысячу метров россиянин преодолел за 1 минуту 09,23 секунды. Вторым к финишу пришел голландец Кьелд Найс, третьим – немец Самюэль Шварц.

Кулижников в свои 20 лет стал самым молодым членом сборной России, который выигрывал этапы Кубка мира. Рекорд принадлежит немцу Петеру Адербергу, который первенствовал в 18 лет на соревнованиях 1986 года.