НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ

29.01.2016

Спортивные драгоценности. Россиянки заняли весь пьедестал на Чемпионате Европы по фигурному катанию

Пьедестал женского Чемпионата Европы по фигурному катанию оказался полностью российским. Всего в копилке сборной России уже четыре медали. Чемпионат Европы проходит в Братиславе.

Россиянка Евгения Медведева стала победительницей чемпионата Европы по фигурному катанию. По сумме короткой и произвольной программ она показала результат 215,45 балла.

В 2015 году Медведева блестяще выступила на чемпионате России, взяв «золото» в женском одиночном катании, по сумме короткой и произвольной программ спортсменка показала результат 234,88 балла, установив таким образом мировой рекорд.

Второе место заняла ее соотечественница Елена Радионова (209,99), тройку призеров замкнула еще одна россиянка Анна Погорилая (187,05).

Комплект медалей уже разыгран в мужском одиночном катании. «Золото» взял Хавьер Фернандес, «серебро» Алексей Биченко из Израиля, с минимальным отрывом ему проиграл российский фигурист Максим Ковтун, у него — бронза.

Евгения Медведева не ожидала получить настолько высокие оценки за выступление на своем первом взрослом чемпионате Европы.

Елена Радионова на втором в карьере чемпионате Европы могла бы выступить и лучше. Об этом спортсменка рассказала журналистам после проката произвольной программы на европейском первенстве в Братиславе. На прошлом чемпионате Европы в Стокгольме Радионова стала серебряным призером.

Погорилая рассказала, что пришла к пониманию того, что невозможно постоянно выступать стабильно. Погорилая на прошлом чемпионате Европы также выиграла бронзу.