НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ

13.11.2016

Адурис стал самым возрастным автором гола сборной Испании

Нападающий сборной Испании Ариц Адурис забил гол во вчерашнем матче, в котором его команда обыграла Македонию со счетом 4:0. Матч проходил в рамках отбора на ЧМ-2018.

Футболист испанского «Атлетика» появился на футбольном поле на 60 минуте матча, выйдя на замену. Спустя 25 минут Адурис забил гол, тем самым стал самым возрастным футболистом, которые забивали голы в ворота соперников сборной Испании. Стоит отметить, что нападающему исполнилось 35 лет, 9 месяцев и один день.

Сам же футболист отметил, что он очень горд выступать за сборную своей страны в таком солидном возрасте и приносить ей пользу. Адурис также сообщил, что он выкладывается на полную и старается помочь сборной Испании в каждом матче, в котором появляется на поле.

Предыдущий рекорд принадлежал Хосе Марии Пеньи, который установил его еще в 1930 году, забив гол в ворота Португалии. Адурис на 50 дней обогнал предыдущего рекордсмена.

Стоит отметить, что в текущем сезоне испанского чемпионата за «Атлетик» Ариц Адурис отыграл 10 матчей и забил 5 голов, а также отдал одну голевую передачу. А вот за сборную 35-ти летний футболист также выходил на поле 10 раз и успел отличиться в воротах соперников 2 раза.