НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ

13.03.2017

В Норвегии сыгран самый продолжительный матч в истории хоккея – восемь овертаймов

Поединок "Сторхамара" и "Спарты" завершился в рекордном восьмом овертайме.

Матч плей-офф чемпионата Норвегии между командами "Сторхамар" (Хамар) и "Спарта" (Сарпсборг) завершился в рекордном восьмом овертайме и стал самым продолжительным в истории хоккея.

Пятый матч четвертьфинальной серии между "Сторхамаром" и "Спартой" состоялся в воскресенье в Хамаре и завершился через 217 минут 14 секунд победой хозяев со счетом 2:1 в восьмом овертайме.

Отмечается, что матч в Хамаре стал самым продолжительным в истории хоккея. Прежнее достижение было установлено в 1936 году в игре плей-офф НХЛ между "Детройт Ред Уингз" и "Монреаль Марунз": общий овертайм в сумме составил 116 минут 30 секунд, а сама встреча длилась 176 минут 30 секунд чистого времени.