НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ

12.12.2017

Успех близнецов - интеллектуальных атлетов будет внесен в книгу рекордов Гиннесса

Ранее АРД сообщал, что представительницы Монголии готовы выиграть $100 000 в Китае. Там состоялось традиционное соревнование среди интеллектуальных атлетов. Китайцы выбрали самых умных спорстменов среди 60 000 участников. Призовой фонд соревнований составлял 100 000 долларов США.

В мероприятии участвовали 316 спортсменов из Китая и четыре спортсменки из Интеллектуальной Академии Монголии.

Четыре интеллектуальные спортсменки, международные гроссмейстеры Н.Менхшур, Н.Энхшур, Э.Лхагвадулам и З.Цэцэгзул были выбраны для участия в традиционном соревновании среди интеллектуальных атлетов Китая.

Как сообщает президент Интеллектуальной Академии Монголии, г-н Х.Хатанбаатар, девушки выиграли больше половины денег из призового фонда после трехдневных соревнований. А также завоевали 5 Кубков из 9 возможных.

Таким образом, монголки снова в числе лидеров. Девушки вновь установили 5 мировых рекордов. Н.Менхшур завоевала 8035 очков и стала лидером соревнований, превзойдя остальных 319 атлетов.

Результаты монгольских спортсменок - близнецов Н.Менхшур и Н.Энхшур будут внесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Накануне этих интеллектуальных соревнований в городе Джакарта с 1 по 3 декабря прошел ЧМ по памяти. В нем принимали участие более 130 человек из 21 страны. Честь Монголии защищали 20 спортсменов из Интеллектуальной Академии Монголии и тренеры.

Монгольские интеллектуальные атлеты завоевали 21 золотую, 21 серебряную медаль и 15 бронзовых. В итоге они получили 22531 баллов и стали абсолютными победителями.