НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ

15.09.2018

Мужская сборная России по волейболу установила новый рекорд чемпионатов мира

Российская мужская сборная по волейболу не только успешно продвигается по стартовавшему недавно чемпионату мира, но заодно и смогла побить один из рекордов. Разгромно победив своих визави из Туниса, российские спортсмены позволили соперникам набрать лишь 6 очков во втором сете.

Стартовавший 9 сентября в Италии и Болгарии чемпионат мира по волейболу проходит достаточно успешно для российской сборной. Отечественные спортсмены смогли обыграть двух своих противников, что позволяет им лидировать в группе С. Кроме того, победа над сборной Туниса ознаменовалась еще и новым рекордом для чемпионатов мира. Россияне уверенно победили со счетом 3:0. При этом во втором сете спортсмены из Туниса смогли набрать лишь шесть очков. А столь слаженные действия в обороне являются рекордными для международного первенства.

Ранее рекорд принадлежал американским волейболистам, которые в 2014 году пропустили лишь 8 мячей от команды из Пуэрто-Рико. Российские спортсмены доказали, что они также неплохо могут играть в обороне.

Однако столь пьянящий успех не должен расслаблять игроков российской сборной, уверен диагональный Максим Михайлов. Он отмечает, что впереди еще долгий путь шествия по чемпионату. И во время этого пути россиянам придется встретиться с гораздо более сильными соперниками, среди которых будут и бывшие обладатели побитого рекорда американцы.