Новости    Библиотека    Забавные истории    Энциклопедия    Карта проектов    Ссылки    О сайте



предыдущая главасодержаниеследующая глава

БАСКЕТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО СССР

Мужчины
Год Команда
1924 Москва (сборная) Чесноков С., Пашков С., Беляев И., Ковалев А., Стрепихеев В.
1925 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Москва (сборная) Медведев М., Воробьев С., Травин К., Строкин Н., Гусев А.
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Ленинград (сборная) Тищинский Г., Кузнецов С., Красовский А., Морозов М., Гостилов Ф., Осипов, Родионов
1935 Москва (сборная) Горохов В., Бокуняев Е., Зинин А., Травин К., Лобанов А., Титов Я., Семичастный М.
1936 Ленинград (сборная)
1937 "Динамо" (Москва) Горохов В., Румянцев Г., Спандарян С., Дмитриев В., Зинин А., Зайцев, Григорьев А.
1938 "Буревестник" (Ленинград) Кондратов Б., Степанов П., Жебокрицкий, Селиванов А., Абрамов Б.
1939 "Локомотив" (Москва) Титов Я., Беляев С., Алексеев Е. Н., Травин К., Ромишевский А., Киселев В., Лобанов А.
1940 "Буревестник" (Ленинград) Селиванов А., Степанов И., Жебокрицкий В., Разживин В., Абрамов Б., Злобин А., Рогов И., Кондратов Б.
1941 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 ДКА (Тбилиси) Дзеконский Л., Джорджикия Н., Филиппов М., Саркисов Б., Оганезов С., Ермаков М., Захлян Г.
1945 ЦДКА (Москва) Алексеев Е. В., Алексеев Е. Н., Гребенщиков В., Кузнецов С., Бойков Г., Кудряшов В., Мершин Б.
1946 Дом офицеров (Тбилиси) Гупалов Г., Ахвледиани Г., Филиппов М., Саркисов Б., Дзеконский Л., Джорджикия Н., Вачадзе А., Оганезов С., Сулаберидзе О.
1947 СКИФ (Каунас) Вилимас А., Бутаутас С., Майоровас В., Кулакаускас В., Петкявичус К., Кильшаускас И., Лагунавичус Ю., Дзеиис В., Серчявичус В.
1948 "Динамо" (Москва) Ушаков Ю., Конев А., Колпаков В., Власов В., Бойков Г., Сайчук Л., Федотов Б., Коган М., Сергеев П., Озеров Ю.
1949 УСК (Тарту) Лысов И., Куллам И., Круус X., Эхавеер Э., Креевальд X., Руссак X., Реккер Г., Клнвёт У., Лаатс В., Ыун Ю.
1950 "Динамо" (Тбилиси) Коркия О., Нижарадзе Д., Инцкирвели Л., Джорджикия Н., Годзиашвили Д., Жгенти В., Коркашвили Ш., Месхи А., Тортладзе С., Рухадзе Г.
1951 "Жальгирис" (Каунас) Балакаускас И., Бутаутас С., Лагунавичус Ю., Немцявичус А., Петкявичус К., Сабулис З., Серчявичус В., Стонкус С., Тимлерис В., Тендзегольскис Л.
1952 ВВС (Москва) Алексеев Е. Н., Алексеев Е. В., Антонов В., Гупалов Г., Казаков Е., Конев А., Моисеев А., Осипов Д., Силиньш Г., Тарасов С.
1953 "Динамо" (Тбилиси) Абашидзе Г. К., Абашидзе Г. Н., Гванцеладзе В., Джорджикия Н., Еганов М., Жгенти В., Инцкирвели Л., Киладзе А., Коркия О., Минашвили Г., Нижарадзе Д.
1954 "Динамо" (Тбилиси) Коркия О., Жгенти В., Джорджикия Н., Киладзе А., Инцкирвели Л., Абашидзе Г. К., Абашидзе Г. Н., Нижарадзе Д., Квачантирадзе М., Кучава Г., Аситашвили М.
1955 ОДО (Рига) Валдманис М., Гулбис А., Гаварс Т., Калхерт Т., Круминьш Я., Леончик А., Муйжниекс В., Силинып Г., Скалдер В., Хехт О., Янковский Л.
1956 Латвийская ССР (сборная) Валдманис М., Вернтис И., Калныньш Ю., Калхерт Т., Карнитис Р., Круминьш Я., Леончик А., Муйжниекс В., Остроух Я., Силиньш Г., Хехт О., Янковский Л.
1957 ОСК (Рига) Круминьш Я., Давидс Я., Силиньш Г., Веритис П., Хехт О., Гулбис А., Леончнк А., Муйжниекс В., Валдманис М., Гаварс Т.
1958 СКВО (Рига) Валдманис М., Веритис П., Гулбис А., Калхерт Т., Круминьш Я., Леончик А., Муйжниекс Г., Муйжниекс В., Силиньш Г., Хехт О., Янковский Л.
1959 Москва (сборная) Зубков В. Астахов А., Алачачан А., Балабанов Н., Бочкарев А., Вольнов Г., Корнеев Ю., Озеров Ю., Студенецкий М., Семенов М., Торбан В.
1960 ЦСКА (Москва) Зубков В., Бочкарев А., Семенов М., Травин А., Алачачан А., Астахов А., Копылов В., Харитонов В., Карпов Е., Волков В.
1961 ЦСКА (Москва) Бочкарев А., Семенов М., Зубков В., Травин А., Алачачан А., Астахов А., Харитонов В., Копылов В., Карпов Е., Вольнов Г., Сиротинский П.
Женщины
Год Команда
1923 Москва Скиндер, Львова, Лоскутова, Шорина, Немтинова
1924 Москва Чеботарева Е., Корьева З., Копьева Н., Салаутина А., Соколова Л.
1925 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Ленинград Белова Е., Журавлева Н., Минина Н., Федорович, Пикарева Ал., Пискарева Ант., Григорьева
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Москва (сборная) Мефодьева Е., Вихрева В., Смирнова Л., Карасева М., Серова В., Горшкова М., Мочальская
1935 Ленинград (сборная) Лескова, Журавлева Н., Белова Е., Забелина В., Коржевич, Андрюшкина З., Корякина Е.
1936 Москва (сборная) Тетерина В., Агейкова Т., Мефодьева К., Козлова М., Бессонова В., Дмитриевская А., Карасева М.
1937 "Динамо" (Москва) Мефодьева Е., Рябушкина В., Бессонова В., Тетерина В., Целовальникова Е., Мицис Э., Дмитриевская А.
1938 "Динамо" (Москва) Мефодьева Е., Рябушкина В., Бессонова В., Тетерина В., Целовальникова Е.
1939 "Динамо" (Москва) Рябушкина В., Мефодьева Е., Тетерина В., Бессонова В., Целовальникова Е., Павлова Г. Полякова А.
1940 "Динамо" (Москва) Мефодьева Е., Рябушкина В., Бессонова В., Козлова М., Сивакова О., Мицис Э., Корягина М., Целовальникова Е.
1941 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 "Динамо" (Москва) Рябушкина В., Рябушкина Е., Сивакова О., Харитонова В., Бессонова В., Козлова М., Мефодьева Е.
1945 "Динамо" (Москва) Мефодьева Е., Мицис Э., Бессонова В., Харитонова В., Сивакова О., Никонова Л., Ерофеева В., Петрова М.
1946 МАИ (Москва) Шендель (Рябушкина) В., Войт Е., Зайцева Л., Кандинова В., Зарковская Е., Лагун З., Васильева Л., Харламова Р., Медведева О.
1947 МАИ (Москва) Шендель В., Копылова (Кандинова) В., Медведева О., Зайцева Л., Алексеева Л., Корнеева В., Васильева Л., Харламова Р., Морозова Н.
1948 "Динамо" (Москва) Мефодьева Е., Бессонова В., Козлова М., Максимельянова Н., Харитонова В., Ерофеева В., Жаркова М., Лобанова Л., Литвинова О., Полякова З.
1949 "Динамо" (Киев) Факторова Г., Козловская М., Пименова Н., Стасюк З., Бурдина Ю., Кравченко Ю., Венцлавек В., Галинская Е., Высоцкая Л., Тогонян В.
1950 "Динамо" (Москва) Зарковская Е., Максимова Н., Максимельянова Н., Харитонова В., Ерофеева В., Мицис Э., Литвинова О., Жаркова М., Кунц П., Еремина Н.
1951 МАИ (Москва) Алексеева Л., Войт Е., Дубинина Р., Жаркова М., Князева Е., Копылова В., Мефодьева Е., Павлова Л., Поварова А., Шендель В.
1952 "Строитель" (Москва) Азарова Е., Анисимова Е., Арцишевская Н., Дмитриева Т., Кутузова Е., Луговая А., Милютина Л., Моисеева Т., Реутова М., Степина Г.
1953 "Динамо" (Москва) Гильберт М., Еремина Н., ЕреминаЛ., Ерофеева В., Зарковская Е., Кулагина В., Лобанова Л., Любовинкина Н., Максимельянова Н., Максимова Н.
1954 МАИ (Москва) <Алексеева Л., Копылова В., Маментьева Р., Куллам (Назаренко) В., Анастасина В., Амираджиби (Поварова) А., Зайцева Л., Рябушкина В., Жаркова М., Бровченко Л./td>
1955 МАИ (Москва) Алексеева Л., Шевченко (Анастасина) В., Амираджиби А., Бровченко Л., Копылова В., Костикова В., Куллам В., Маментьева Р., Осетрова Н., Самойлова Т., Семенова Н.
1956 Москва (сборная) Алексеева Л., Арцишевская Н., Копылова В., Костикова В., Куллам В., Любовинкина Н., Максимельянова Н., Максимова Н., Маментьева Р., Моисеева Т., Хомутова М., Ярошевская (Степина) Г.
1957 "Динамо" (Москва) Каменская З., Максимельянова Н., Максимова Н., Гильберт М., Кулагина В., Любовинкина Н., Миронова В., Еремина Н., Еремина Л., Малиновская Л.
1958 "Динамо" (Москва) Алешина А., Ванина Э., Гильберт, М., Еремина Н., Захарова (Любовинкина) Н., Кулагина В., Максимельянова Н., Максимова Н., Миронова В., Орлова (Еремина) Л., Сорокина Т.
1959 Москва (сборная) Максимельянова Н., Артюхова Л., Арцишевская Н., Еремина Н., Захарова Н., Костикова В., Кузнецова Р., Кукакова Л., Максимова Н., Обидина С., Ярошевская Г.
1960 ТТТ (Рига) Смилдзиня С., Равдоне С., Карамышева Д., Битнере X., Алтберга Л., Пиртниека И., Струповича И., Калныня И., Краукле И., Карлсоне Г., Мартынова С., Силиня В.
1961 ТТТ (Рига) Смилдзиня С., Карамышева Д., Апсе И., Хехта (Битнере) X., Краукле П., Алтберга Л., Римбениеце А., Калныня П., Струповича (Блума) И., Равдоне С., Мартынова С.
предыдущая главасодержаниеследующая глава





Пользовательского поиска




© Погорелова Ольга Владимировна, подборка материалов, оцифровка;
Злыгостев Алексей Сергеевич, оформление, разработка ПО 2001-2018
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку на страницу источник:
http://sport-history.ru/ "Sport-History.ru: История спорта и физическая культура"