Новости    Библиотека    Забавные истории    Энциклопедия    Карта проектов    Ссылки    О сайте



предыдущая главасодержаниеследующая глава

БОРЬБА КЛАССИЧЕСКАЯ

ПЕРВЕНСТВО СССР

Год Наилегчайший вес Легчайший вес
1924 Не разыгрывалось Желнин А. (Ленинград)
1925 Первенство СССР не проводилось
1926 Не разыгрывалось Желнин А. (Ленинград)
1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Серганский (Москва) Борзов А. (Москва)
1929 - 1932 Первенство СССР не проводилось
1933 Люляков В. (Москва) Сиротин А. (Киев)
1934 Раков Н. (Ленинград) Люляков В. (Москва)
1935 Раков Н. (Ленинград) Дзеконский Л. (Тбилиси)
1936 Раков Н. (Ленинград) Дзеконский Л. (Тбилиси)
1937 Люляков В. (Москва) Турунен О. (Киев)
1938 Карапетян А. (Баку) Люляков В. (Москва)
1939 Не разыгрывалось Спиридонов С. (Харьков)
1940 Не разыгрывалось Варданян С. (Ереван)
1941 Не разыгрывалось Карапетян А. (Баку)
1942 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Не разыгрывалось Варданян С. (Ереван)
1945 Не разыгрывалось Кауби И. (Таллин)
1946 Не разыгрывалось Климачев М. (Ростов-на-Дону)
1947 Спиридонов С. (Харьков) Рапаев С. (Луганск)
1948 Спиридонов С. (Харьков) Рапаев С. (Луганск)
1949 Варданян С. (Ереван) Рыбаков А. (Москва)
1950 Гуревич Б. (Москва) Терян А. (Кировабад)
1951 Бардыбахин А. (Москва) Терян А. (Кировабад)
1952 Варданян С. (Ереван) Читиашвили К. (Тбилиси)
1953 Широков В. (Львов) Сташкевич В. (Ростов-на-Дону)
1954 Гараев Н. (Куйбышев) Свиридов Е. (Запорожье)
1955 Соловьев Н. (Ленинград) Гуревич Б. (Москва)
1956 Широков В. (Львов) Караваев О. (Минск)
1957 Рыбалко С. (Одесса) Караваев О. (Минск)
1958 Саядов А. (Баку) Караваев О. (Минск)
1959 Соловьев Н. (Ленинград) Караваев О. (Минск)
1960 Кочергин И. (Каменск) Караваев О. (Минск)
1961 Саядов А. (Баку) Тростянский В. (Киев)
Год Полулегкий вес Легкий вес
1924 Не разыгрывалось Иванов В. (Москва)
1925 Первенство СССР не проводилось
1926 Соколов В. (Ростов-на-Дону) Кокко Я. (Ленинград)
1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Зуев Ф. (Ленинград) Иванов В. (Москва)
1929 - 1932 Первенство СССР не проводилось
1933 Баскаков Н. (Москва) Иванов В. (Москва)
1934 Баскаков Н. (Москва) Иванов В. (Москва)
1935 Борзов А. (Москва) Егоров Л. (Москва)
1936 Чередниченко (Киев) Егоров Л. (Москва)
1937 Сиротин А. (Харьков) Соколов В. (Ростов-на-Дону)
1938 Ялтырян А. (Харьков) Егоров Л. (Москва)
1939 Ялтырян А. (Харьков) Соловов А. (Москва)
1940 Турунен О. (Киев) Ялтырян А. (Харьков)
1941 Баев Г. (Киев) Егоров Л. (Москва)
1942 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Соловов А. (Москва) Егоров Л. (Москва)
1945 Соловов А. (Москва) Егоров Л. (Москва)
1946 Челидзе А. (Москва) Ялтырян А. (Киев)
1947 Ялтырян А. (Киев) Егоров Л. (Москва)
1948 Ялтырян А. (Киев) Егоров Л. (Москва)
1949 Пункин Я. (Запорожье) Соловов А. (Москва)
1950 Пункин Я. (Запорожье) Шатворян Г. (Ростов-на-Дону)
1951 Пункин Я. (Запорожье) Егоров Л. (Москва)
1952 Терян А. (Кировабад) Егоров Л. (Москва)
1953 Терян А. (Кировабад) Варданян Р. (Ереван)
1954 Терян А. (Кировабад) Пункин Я. (Запорожье)
1955 Сташкевич В. (Ростов-на-Дону) Пункин Я. (Запорожье)
1956 Дзнеладзе Р. (Тбилиси) Пуур X. (Таллии)
1957 Зубковский Е. (Луганск) Родин Н. (Рыбинск)
1958 Сташкевич В. (Ростов-на-Дону) Васин В. (Киев)
1959 Сташкевич В. (Ростов-на-Дону) Аблаев Р. (Ташкент)
1960 Гудушаури М. (Тбилиси) Коршунов И. (Минск)
1961 Аблаев Р. (Ташкент) Фесенко В. (Таганрог)

Год Полусредний вес Средний вес
1924 Не разыгрывалось Махницкпй Л. (Киев)
1925 Первенство СССР не проводилось
1926 Не разыгрывалось Махницкий Л. (Киев)
1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Не разыгрывалось
1929 - 1932 Первенство СССР не проводилось
1933 Катулин А. (Москва) Золотов С. (Ленинград)
1934 Катулин А. (Москва) Золотов С. (Ленинград)
1935 Катулин А. (Москва) Пыльнов Г. (Москва)
1936 Шигаев Н. (Баку) Пыльнов Г. (Москва)
1937 Михайловский И. (Харьков) Пыльнов Г. (Москва)
1938 Воронин Г. (Киев) Пыльнов Г. (Москва)
1939 Бусурин Н. (Москва) Пыльнов Г. (Москва)
1940 Иващенко Г. (Севастополь) Пыльнов Г. (Москва)
1941 Трубчанинов В. (Киев) Пыльнов Г. (Москва)
1942 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Пуусепп Э. (Таллин) Хантимурян Л. (Сов. Армия)
1945 Кожарский В. (Москва) Аболиньш А. (Рига)
1946 Трубчанинов В. (Киев) Ткаченко Г. (Ростов-на-Дону)
1947 Пуусепп Э. (Таллин) Ткаченко Г. (Ростов-на-Дону)
1948 Трубчанинов В. (Львов) Белов Н. (Москва)
1949 Кожарскнй В. (Москва) Белов Н. (Москва)
1950 Марушкин С. (Москва) Белов Н. (Москва)
1951 Марушкин С. (Москва) Белов Н. (Москва)
1952 Шатворян Г. (Ростов-на-Дону) Картозия Г. (Тбилиси)
1953 Гамарник Г. (Киев) Картозня Г. (Тбилиси)
1954 Манеев В. (Волгоград) Картозня Г. (Тбилиси)
1955 Манеев В. (Волгоград) Картозия Г. (Тбилиси)
1956 Гамарник Г. (Киев) Реков В. (Москва)
1957 Гамарник Г. (Киев) Пожидаев Е. (Ростов-на-Дону)
1958 Гамарник Г. (Киев) Зенин В. (Волгоград)
1959 Росин В. (Москва) Колесов А. (Москва)
1960 Гванцеладзе Д. (Тбилиси) Чучалов Н. (Минск)
1961 Яковенко Б. (Ростов-на-Дону) Афиногенов Л. (Моск. обл.)
Год Полутяжелый вес Тяжелый вес
1924 Сашко Н. (Киев) Горин Д. (Краснодар)
1925 Первенство СССР не проводилось
1926 Миллер К. (Москва) Сашко Н. (Киев)
1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Фомин К. (Москва) Иванов В. (Москва)
1929 - 1932 Первенство СССР не проводилось
1933 Пыльнов Г. (Москва) Пустынников А. (Ростов-на-Дону)
1934 Казанский А. (Москва) Пустынников А. (Ростов-на-Дону)
1935 Дерич К. (Ростов-на-Дону) Гонжа А. (Киев)
1936 Чихладзе Ш. (Тбилиси) Гонжа А. (Киев)
1937 Дерич К. (Ростов-на-Дону) Пустынников А. (Ростов-на-Дону)
1938 Дерич К. (Ростов-на-Дону) Гонжа А. (Киев)
1939 Казанский А. (Москва) Сенаторов А. (Москва)
1940 Коберидзе К. (Москва) Коберидзе К. (Москва)
1941 Коберидзе К. (Москва) Первенство не разыграно
1942 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Коберидзе К. (Москва) Мазур А. (Москва)
1945 Коберидзе К. (Москва) Мазур А. (Москва)
1946 Чихладзе Ш. (Москва) Коткас И. (Таллин)
1947 Стрижак М. (Саратов) Мазур А. (Москва)
1948 Толмачев И. (Одесса) Коткас И. (Таллин)
1949 Чихладзе Ш. (Москва) Мазур А. (Москва)
1950 Чихладзе Ш. (Москва) Коткас И. (Таллин)
1951 Энглас А. (Ленинград) Коткас И. (Таллин)
1952 Николаев В. (Ростов-на-Дону) Коткас И. (Таллин)
1953 Энглас А. (Таллин) Коткас И. (Таллин)
1954 Николаев В. (Ростов-на-Дону) Парфенов А. (Москва)
1955 Ткачев А. (Астрахань) Коткас И. (Таллин)
1956 Ткачев А. (Астрахань) Коткас И. (Таллин)
1957 Абашидзе Р. (Тбилиси) Парфенов А. (Москва)
1958 Ткачев А. (Астрахань) Богдан И. (Киев)
1959 Ткачев А. (Астрахань) Богдан И. (Киев)
1960 Абашидзе Р. (Тбилиси) Залусский С. (Минск)
1961 Шуров А. (Кемерово) Богдан И. (Киев)
предыдущая главасодержаниеследующая глава





Пользовательского поиска




© Погорелова Ольга Владимировна, подборка материалов, оцифровка;
Злыгостев Алексей Сергеевич, оформление, разработка ПО 2001-2018
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку на страницу источник:
http://sport-history.ru/ "Sport-History.ru: История спорта и физическая культура"