НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ   
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ


предыдущая главасодержаниеследующая глава

КОННЫЙ СПОРТ

ПЕРВЕНСТВО СССР

Троеборье

Мужчины

На молодых лошадях На лошадях старшего возраста
Год Рез., время
1938 Шабатин С. (Ленинград) Левин Е. (Москва)
1939 - 1945 Первенство СССР не проводилось
1946 Лобачев В. (Москва) Жердев И. (Москва)
1947 Не разыгрывалось Алексеенко В. (Москва)
1948 Тимохин А.(Москва) Таманов А. (Москва)
1949 Анастасьев Г. (Москва) Андреев Ю. (Москва)
1950 Шаклейн С. (Москва) Бабурин А. (Москва)
1951 Мансуров П. (Фрунзе) Лилов Б. (Москва)
1952 Мишин В. (Москва) Сова Н. (Москва)
1953 Куйбышев В. (Москва) Не разыгрывалось
1954 Не разыгрывалось Мишин В. (Москва)
1955 Не разыгрывалось Мишин В. (Москва)
1956 Не разыгрывалось Куйбышев В. (Москва)
1957 Савинов В. (Иваново) Алеутдинов А. (Москва)
1958 Колунов М. (Москва) Коньков Б. (Москва)
1959 Мурсалимов С. (Фрунзе) Рабчанов В. (Ереван)
1960 Коньков Б. (Москва) Баклышкин Л. (Москва)
1961 Колосов Н. (Рига) Баклышкин Л. (Москва)

Преодоление препятствий

Кубок СССР Высший класс
Год Рез., время
1938 Левин Е. (Москва)
1939 - 1945 Первенство СССР не проводилось
1946 Не разыгрывалось Анастасьев Г. (Москва)
1947 Савченко Я. (Москва) Савченко Я. (Москва)
1948 Лагош В. (Москва) Тимохин А. (Москва)
1949 Труупыльд А. (Таллин) Шаклейн С. (Москва)
1950 Шеленков Н. (Москва) Левин Е. (Москва)
1951 Шеленков Н. (Москва) Христов В. (Москва)
1952 Киселев А. (Ташкент) Фадеев М. (Таллин)
1953 Пиндинг А. (Тарту) Не разыгрывалось
1954 Куликовская Т. (Москва) Мартынов В. (Новочеркасск)
1955 Лилов Б. (Москва) Лилов Б. (Москва)
1956 Белицкий А. (Ташкент) Белицкий А. (Ташкент)
1957 Земсков В. (Ереван) Скоблилов Ю. (Москва)
1958 Лилов Б. (Москва) Лилов Б. (Москва)
1959 Уткин В. (Москва) Фаворский А. (Москва)
1960 Распопов В. (Москва) Шабайло Э. (Москва)
1961 Белицкий А. (Москва) Гончаров В. (Ростов-на-Дону)

Выездка

Малый приз Большой приз
Год
1938 Не разыгрывалось Иоффе Р. (Ленинград)
1939 - 1945 Первенство СССР не проводилось
1946 Не разыгрывалось Чалый И. (Москва)
1947 Не разыгрывалось Ситько Н. (Москва)
1948 Не разыгрывалось Никитин Н. (Москва)
1949 Не разыгрывалось Ситько Н. (Москва)
1950 Не разыгрывалось Ситько Н. (Москва)
1951 Не разыгрывалось Ситько Н. (Москва)
1952 Не разыгрывалось Анастасьев Г. (Москва)
1953 Не разыгрывалось Череда Г. (Москва)
1954 Филатов С. (Москва) Ситько Н. (Москва)
1955 Ломов И. (Ташкент) Жагоров А. (Иваново)
1956 Мурсалимова Н. (Фрунзе) Жагоров А. (Иваново)
1957 Жагоров А. (Иваново) Филатов С. (Москва)
1958 Жагоров А. (Иваново) Филатов С. (Москва)
1959 Калита И. (Москва) Филатов С. (Москва)
1960 Калита И. (Москва) Филатов С. (Москва)
1961 Жагоров А. (Ростов-на-Дону) Филатов С. (Москва)

Барьерные скачки

2000 м 3000 м
Год
1938 Коврига И. (Москва) Коврига И. (Москва)
1939 - 1945 Первенство СССР не проводилось
1946 Не разыгрывалось Не разыгрывалось
1947 Сафаров С. (Москва) Не разыгрывалось
1948 Волковскии П. (Москва) Олейнич А. (Москва)
1949 Мишталь Г. (Москва) Мишталь Г. (Москва)
1950 Насибов Н. (Москва) Насибов Н. (Москва)
1951 Насибов Н. (Москва) Насибов Н. (Москва)
1952 Насибов Н. (Москва) Насибов Н. (Москва)
С 1953 не разыгрывалось

Стипль-чез

на 4000 м на 6000 м
Год
До 1948 не разыгрывалось
1948 Сафаров С. (Москва) Не разыгрывалось
1949 Фаворский А. (Москва) Андреев Ю. (Москва)
1950 Луговенко И. (Москва) Громова Н. (Москва)
1951 Громова Н. (Москва) Не разыгрывалось
1952 Абросимов Л. (Москва) Не разыгрывалось
1953 Шабайло Э. (Москва) Не разыгрывалось
1954 Прахов В. (Москва) Не разыгрывалось
1955 Курдюков А. (Краснодарский край) Не разыгрывалось
1956 Прахов В. (Москва) Не разыгрывалось
1957 Пономаренко Б. (Краснодарский край) Не разыгрывалось
1958 Не разыгрывалось Не разыгрывалось
1959 Не разыгрывалось Пономаренко Б. (Краснодарский край)
1960 Горбенко Н. (Кировоградская обл.) Антошин Е. (Ростов-на-Дону)
1961 Авдеев И. (Ростов-на-Дону) Кунижев М. (Москва)

Женщины

Троеборье

Год
1938 Горохова А. (Калинин)
1939 - 1945 Первенство СССР не проводилось
1946 Симакова Т. (Москва)
1947 Новикова Е. (Ленинград)
1948 Левина А. (Москва)
1949 Романенкова О. (Москва)
1950 Никитина Римма (Москва)
1951 Громова Н. (Москва)
1952 Куликовская Т. (Москва)
1953 Смыслова Н. (Иваново)
С 1954 отдельные личные первенства СССР для женщин не разыгрываются

Преодоление препятствий

Кубок СССР Высший класс
Год Рез., время
1946 Не разыгрывалось Гвоздева Г. (Москва)
1947 Не разыгрывалось Гвоздева Г. (Москва)
1948 Не разыгрывалось Роге Н. (Москва)
1949 Не разыгрывалось Лукас А. (Москва)
1950 Никитина Роза (Москва) Гвоздева Г. (Москва)
1951 Шварц М. (Москва) Гвоздева Г. (Москва)
1952 Вийрмяс М. (Тарту) Варе А. (Тарту)
1953 Куликовская Т. (Москва) -
С 1954 отдельные личные первенства СССР для женщин не разыгрываются

предыдущая главасодержаниеследующая глава









© Злыгостев А.С., Погорелова О.В., 2009-2019
При копировании материалов активная ссылка обязательна:
http://sport-history.ru/ 'История спорта и физическая культура'

Рейтинг@Mail.ru