Новости    Библиотека    Забавные истории    Энциклопедия    Карта проектов    Ссылки    О сайте



предыдущая главасодержаниеследующая глава

ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

ПЕРВЕНСТВО СССР

Гонки на 10 - 20 км
Год
1919 Серебряков В. (Москва), 25 км 1:44.09
1920 - 1926 Не разыгрывалось
1927 Васильев Д. (Москва), 16 км 1:23.25
1928 Бессонов А. (Тула), 10 км 48.56
1929 - 1931 Первенство СССР не проводилось
1932 Воробьев Ф. (Ленинград), 10 км 42.29
1933 Васильев Д. (Москва), 15 км 1:42.45
1934 Не разыгрывалось
1935 Брашнин С. (Москва), 15 км 1:41.46
1936 Воробьев Ф. (Ленинград), 15 км 1:27.25
1937 Иванов А. (Москва), 15 км 1:24.02
1938 Добрышин А. (Москва), 20 км 1:25.46
1939 Мягков В. (Ленинград), 18 км 1:17.13
1940 Васильев Д. (Москва), 20 км 1:38.40
1941 Добрышин А. (Москва), 20 км 1:31.19
1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Не разыгрывалось
1944 Иванов А. (Москва), 20 км 1:26.55
1945 Смирнов В. (Москва), 20 км 1:24.35
1946 Борин А. (Свердловск), 18 км 1:21.07
1947 Володин П. (Москва), 18 км 1:21.15
1948 Демешко А. (Ленинград), 18 км 1:15.09
1949 Оляшев В. (Москва), 18 км 1:03.57
1950 Володин П. (Москва), 18 км 1:02.59
1951 Володин П. (Москва), 18 км 1:16.29
1952 Матюшенков В. (Москва), 18 км 1:04.06
1953 Кузин В. (Ленинград), 18 км 1:07.12
1954 Терентьев Ф. (Москва), 18 км 1:09.23
1955 Терентьев Ф. (Москва), 18 км 1:06.40
1956 Колчии П. (Москва), 15 км 48.55
1957 Колчин П. (Москва), 15 км 53.48
1958 Кузин В. (Ленинград), 15 км 53.01
1959 Галиев М. (Ярославль), 15 км 49.29
1960 Ваганов А. (Москва), 15 км 47.06
1961 Кузнецов А. (Горьковская обл.), 15 км 55.53
Гонки на 30 км
Год Рез., время
1919 Не разыгрывалось
1920 Васильев Н. (Москва) 3:20.43
1921 Конюхов Н. (Москва) 2:33.25
1922 Серебряков В. (Москва) 2:26.00
1923 Скалкин П. (Москва) 2:09.09
1924 Васильев Д. (Москва) 2:19.18
1925 Первенство СССР не проводилось
1926 Васильев Д. (Москва) 2:07.37
1927 Васильев Д. (Москва) 1:58.15
1928 Додонов А. (Тула) 2:24.26
1929 - 1931 Первенство СССР не проводилось
1932 Васильев Д. (Москва) 2:09.21
1933 Додонов А. (Тула) 2:05.01
1934 Васильев Д. (Москва) 2:29.40
1935 Лебедев Т. (Свердловск) 2:33.21
1936 - 1938 Не разыгрывалось
1939 Смирнов В. (Москва) 2:14.48
1940 Добрышин А. (Москва) 2:05.37
1941 - 1943 Не разыгрывалось
1944 Смирнов В. (Москва) 2:11.12
1945 - 1947 Не разыгрывалось
1948 Оляшев В. (Москва) 2:05.51
1949 Не разыгрывалось
1950 Оляшев В. (Москва) 1:53.20
1951 Оляшев В. (Москва) 1:49.30
1952 Борин А. (Свердловск) 1:43.49
1953 Протасов М. (Москва) 2:14.37
1954 Терентьев Ф. (Москва) 1:44.02
1955 Семенов А. (Свердловск) 1:51.23
1956 Колчин П. (Москва) 1:46.12
1957 Колчин П. (Москва) 1:49.28
1958 Шелюхин А. (Кострома) 1:53.00
1959 Кондаков С. (Москва) 1:40.24
1960 Утробин И. (Томск) 1:39.22
1961 Кудрин В. (Архангельск) 1:46.26
Гонки на 50 км
Год Рез., время
До 1928 не разыгрывалось
1928 Васильев Д. (Москва) 3:49.55
1929 - 1931 Первенство СССР не проводилось
1932 Не разыгрывалось
1933 Бычков А. (Москва) 4:42.09
1934 Не разыгрывалось
1935 Людсков П. (Москва) 3:51.54
1936 Воробьев Ф. (Ленинград) 3:51.06
1937 Васильев Д. (Москва) 4:05.56
1938 Новиков А. (Москва) 4:00.58
1939 Смирнов В. (Москва) 3:16.53
1940 Карпов А. (Москва) 4:01.24
1941 Рудаков А. (Москва) 4:03.10
1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Не разыгрывалось
1944 Матюшенков В. (Москва) 4:13.11
1945 Смирнов В. (Москва) 3:30.36
1946 Рогожин Н. (Московская обл.) 3:55.40
1947 Матюшенков В. (Москва) 4:01.14
1948 Протасов М. (Москва) 3:45.37
1949 Смирнов В. (Москва) 3:03.26
1950 Оляшев В. (Москва) 3:00.16
1951 Володин В. (Москва) 3:55.05
1952 Володин В. (Москва) 3:11.20
1953 Борин А. (Свердловск) 3:07.26
1954 Терентьев Ф. (Москва) 2:56.47
1955 Шелюхин А. (Кострома) 3:12.00
1956 Ваньков Б. (Мурманск) 3:26.22
1957 Мариничев В. (Москва) 3:01.13
1958 Шелюхин А. (Кострома) 2:59.38
1959 Шелюхин А. (Кострома) 2:52.12
1960 Кузнецов А. (Горьковская обл.) 2:54.48
1961 Утробин И. (Москва) 3:06.04
Современное зимнее двоеборье
Год Рез., время
До 1957 не разыгрывалось
1957 Мариничев В. (Москва) 2:02.45
1958 Губин А. (Свердловск) 1:33.43
1959 Меланин В. (Москва) 1:24.17
1960 Привалов А. (Москва) 1:24.54
1961 Привалов А. (Москва) 1:31.39
Эстафета 4x10 км
Год Рез., время
До 1938 не разыгрывалось
1938 Горький Лепихов Р., Орлов П., Белокрынкин Н., Додонов А. 3:11.10
1939 "Металлург Востока" Лебедев Т., Мазырин В., Володин П., Мамаев В. 2:48.16
1940 "Динамо" Оралов Н., Смирнов В., Иванов А., Добрышин А. 3:04.57
1941 Не разыгрывалось
1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Свердловск Борин А., Володин П., Карпов А., Протасов М. 2:45.45
1944 Москва Смирнов В., Матюшенков В., Иванов А., Добрышин А. 2:46.53
1945 Горький Ленсков Р., Латухин Н., Таланов Б., Орлов П. 2:50.39
1946 Не разыгрывалось
1947 Москва Хрящиков В., Иванов А., Смирнов В., Матюшенков В. 3:16.31
1948 Вооруженные Силы Николаев А., Оляшев В., Коротков Е., Володин П. 2:47.33
1949 Москва Оляшев В., Чернев Г., Протасов М., Смирнов В. 2:30.41
1950 Вооруженные Силы Володин П., Борин А., Оляшев В., Протасов М. 2:24.07
1951 Москва Терентьев Ф., Протасов М., Володин П., Оляшев В. 2:49.30
1952 Советская Армия Николаев А., Протасов М., Терентьев Ф., Оляшев В. 2:25.14
1953 Москва Баранов В., Колчин П., Оляшев В., Терентьев Ф. 2:27.20
1954 "Динамо" Суворов Г., Колчин П., Семенов А., Мизюкаев М. 2:14.57
1955 Москва Суворов Г., Колчин П., Ерошин В., Терентьев Ф. 2:31.43
1956 ЦСК МО Суворов Г., Мариничев М., Кузьмин И., Терентьев Ф. 2:42.06
1957 Москва Кондаков С., Баранов В., Аникин Н., Колчин П. 2:27.02
1958 Не разыгрывалось
1959 "Спартак" Морщинин П., Иерусалимский В., Волков Н., Рудковский Е. 2:25.03
1960 ЦСКА Емелин Л., Ваганов Г., Кондаков С., Терентьев Ф. 2:15.44
1961 Ленинград Соколов Б., Любимов М., Шагов П., Сивков М. 2:38.59
Слалом
Год Рез., время
До 1934 не разыгрывалось
1934 Глассон В. (Горький) 54,1
1935 Александров Н. (Москва) 25,6
1936 Медведев Б. (Ленинград) 24,6
1937 Гиппенрейтер В. (Москва) 1.04,2*
1938 Ростовцев Д. (Москва) 1.02,5*
1939 Гиппенрейтер В. (Москва) 28,5
1940 Ростовцев Д. (Москва) 54,1*
1941 Ростовцев Д. (Москва) 1.01,5
1942 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Преображенский В. (Москва) 2.00,2
1945 1.20,8
1946 Филатов А. (Москва) неизв.
1947 Тюрин В. (Горький) 2.45,0
1948 Филатов А. (Москва) 2.45,0
1949 Ростовцев Д. (Москва) 3.03,1
1950 Черкасов В. (Москва) 3.02,2
1951 Филатов А. (Москва) 2.25,1
1952 Филатов А. (Москва) 2.35,1
1953 Филатов А. (Москва) 2.31,2
1954 Филатов А. (Москва) 2.23,2
1955 Филатов А. (Москва) 1.57,5
1956 Тальянов В. (Москва) 2.41,6
1957 Филатов А. (Москва) 2.52.4
1958 Чертищев Г. (Свердловск) 2.25,8
1959 Филатов А. (Москва) 2.18,4
1960 Тальянов В. (Москва) 2.03,7
1961 Тальянов В. (Москва) 2.21,3

* (В 1937, 1938 и с 1940 сумма времени двух попыток.)

Скоростной спуск
Год Рез., время
До 1937 не разыгрывалось
1937 Гиппенрехиер В. (Москва) 1.40,5
1938 Химичев М. (Ленинград) 2.05
1939 Не разыгрывалось
1940 Беляков Р. (Москва) 2.24
1941 Не разыгрывалось
1942 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Беляков Р. (Москва) 2.11,3
1945 Беляков Р. (Москва) 1.25,5
1946 Ростовцев Д. (Москва) 2.08,8
1947 Гавва М. (Бакуриани) 2.12,4
1948 Курбесов В. (Москва) 2.12,4
Северин Г. (Москва)
1949 Ростовцев Д. (Москва) 1.43,8
1950 Северин Г. (Москва) 2.40,0
1951 Тюрин А. (Горький) 2.38,8
1952 Тюрин А. (Горький) 2.25,3
1953 Филатов А. (Москва) 2.15,0
1954 Филатов А. (Москва) 1.52,4
1955 Тюрин А. (Горький) 1.52,5
1956 Филатов А. (Москва) 2.21,5
1957 Чертищев Г. (Свердловск) 2.09,8
1958 Зырянов В. (Москва) 2.07,9
1959 Карташов Д. (Томск) 1.57,3
1960 Карташов Д. (Томск) 1.58,2
1961 Филатов А. (Москва) 2.07,7
Горнолыжное двоеборье и троеборье
Год Рез.
До 1940 не разыгрывалось
1940 Ростовцев Д. (Москва)
1941 - 1944 Не разыгрывалось
1945 Преображенский В. (Москва)
1946 Преображенский В. (Москва)
1947 Преображенский В. (Москва)
1948 Курбесов В. (Москва)
1949 Филатов А. (Москва)
1950 Филатов А. (Москва)
1951 Филатов А. (Москва)
1952 Ростовцев Д. (Москва)
1953 Кузнецов П. (Ленинград)
1954 Чертищев Г. (Свердловск)
1955* Кабин Ю. (Алма-Ата)
1956 Филатов А. (Москва)
1957 Филатов А. (Москва)
1958 Филатов А. (Москва)
1959 Чертищев Г. (Свердловск)
1960 Тальянов В. (Москва)
1961 Тальянов В. (Москва)

* (С 1955 - троеборье.)

Слалом-гигант
Год Рез., время
До 1953 не разыгрывалось
1953 Шамин М. (Москва) 1.42,0
1954 Филатов А. (Москва) 1.29,6
1955 Филатов А. (Москва) 1.48,9
1956 Филатов А. (Москва) 1.41,0
1957 Филатов А. (Москва) 2.03,9
1958 Филатов А. (Москва) 1.45,1
1959 Тальянов В. (Москва) 2.32,6
1960 Тальянов В., Филатов А. (Москва) 1.55,3
1961 Тальянов В. (Москва) 1.55,2
Прыжки с трамплина*
Год Рез., м
1926 Воронов В. (Ленинград) 18,5
1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Кемпинен К. (Ленинград) 18,5
1929 - 1931 Первенство СССР не проводилось
1932 Дементьев П. (Ленинград) 28,0
1933 Глассон В. (Горький) 35,0
1934 Алферов Н. (Москва) 41,5
1935 Озолин Н. (Москва) 35,5
1936 Дементьев П. (Ленинград) 52,5
1937 Крылов В. (Москва) 37,5
1938 Дементьев П. (Ленинград) 57,5
1939 Драгунов А. (Москва) 47,0
1940 Андреев В. (Москва) 67,0
1941 Кудряшов К. (Москва) 57,5
1942 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Крылов К. (Москва) 35,5
1945 Кустов Б. (Ленинград) 49,0
1946 Кудряшов К. (Москва) 45,0
1947 Турков М. (Ленинград) 50,5
1948 Скворцов Ю. (Москва) 49,5
1949 Скворцов Ю. (Москва) 51,0
1950 Афанасьев В. (Москва) 40,0
1951 Самохвалов Е. (Свердловск) 70,5
1952 Скворцов Ю. (Москва) 61,5
1953 Скворцов Ю. (Москва) 66,0
1954 Власов К. (Свердловск) 56,0
1955 Шамов Н. (Москва) 220,5**
1956 Цакадзе К. (Бакуриани) 218,1
1957 Каменский Н. (Москва) 224,0
1958 Быков В. (Свердловск) 221,5
1959 Захаров С. (Киров) 217,0
1960 Шамов Н. (Москва) 223,5
1961 Пальчевский В. (Минск) 220,5

* (Лучший из двух прыжков.)

** (С 1955 результат по сумме баллов.)

Двоеборье
Год Рез. время
До 1935 не разыгрывалось
1935 Алферов Н. (Москва) 39,39
1936 Химичев М. (Ленинград) 40,21
1937 Химичев М. (Ленинград) 36,37
1938 Жуков М. (Горький)
1939 Алферов Н. (Москва) 35,57
1940 Алферов Н. (Москва) 37,59
1941 Алсуфьев О. (Ленинград) 37,22
1942 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Химичев М. (Москва) 36,38
1945 Химичев М. (Москва) 35,02
1946 Алсуфьев О. (Ленинград)
1947 Алсуфьев О. (Ленинград) 427,6*
1948 Мокропуло И. (Тбилиси) 420,4
1949 Самохвалов Е. (Свердловск) 426,9
1950 Самохвалов Е. (Свердловск) 424,9
1951 Воробьев А. (Ленинград) 462,2
1952 Турков М. (Ленинград) 430,0
1953 Осинцев В. (Ижевск) 431,3
1954 Федоров А. (Ленинград) 449,4
1955 Федоров Л. (Ленинград) 447,2
1956 Каяк У. (Тарту) 448,2
1957 Долгов Н. (Горький) 451,8
1958 Гусаков Н. (Петрозаводск) 458,0
1959 Дрягин В. (Киров) 429,1
1960 Кочкин Д. (Киров) 444,3
1961 Пряхин М. (Москва) 446,5

* С (1947 результат по сумме баллов.)

Женщины
Гонки на 3 - 5 км
Год Рез., время
1921 Кузнецова Н. (Москва), 3 км 17.33
1922 Фетисова М. (Москва), 4,5 км 23.22
1923 Михайлова-Пенязева А. (Москва), 5 км 24.39
1924 Михайлова-Пенязева А. (Москва), 5 км 25.59
1925 Первенство СССР не проводилось
1926 Герасимова-Дубинина Н. (Москва), 5 км 25.17
1927 Чистякова Г. (Москва), 5 км 23.25
1928 Чистякова Г. (Москва), 3 км 17.01 5 км 24.23
1929 - 1931 Первенство СССР не проводилось
1932 Бурлачкова А. (Москва), 3 км 15.20
1933 Не разыгрывалось
1934 Юткина Е. (Москва), 5 км 27.16
1935 Пенязева А. (Москва), 5 км 28.54
1936 Не разыгрывалось
1937 Быкова-Филиппова И. (Москва), 5 км 24.10
1938 Кулакова Л. (Москва), 5 км 24.56
1939 Початова М. (Москва), 5 км 22.53
1940 Блаженова В. (Горький), 5 км 28.38
1941 Кулакова Л. (Москва), 5 км 27.44
1942 Первенство СССР не проводилось
1943 - 1945 Не разыгрывалось
1946 Болотова З. (Москва), 5 км 22.20
1947 Плотникова А. (Свердловск), 5 км 22.16
1948 Толмачева З. (Москва), 5 км 23.17
1949 Ярмоленко У. (Ярославль), 5 км 20.46
1950 Ярмоленко У. (Ярославль), 5 км 20.10
1951 Ярмоленко У. (Ярославль), 5 км 20.14
1952 Ярмоленко У. (Ярославль), 5 км 18.53
1953 Козырева (Ватина) Л. (Ленинград), 5 км 21.38
1954 Козырева Л. (Ленинград), 5 км 21.24
1955 Козырева Л. (Ленинград), 5 км 19.07
1956 Колчина А. (Москва), 5 км 20.12
1957 Ерошина Р. (Москва), 5 км 20.14
1958 Колчина А. (Москва), 5 км 19.29
1959 Ерошина Р. (Москва), 5 км 18.58
1960 Колчина А. (Москва), 5 км 17.33
1961 Гусакова М. (Ленинград), 5 км 19.32
Гонки на 8 - 10 км
Год Рез., время
До 1928 не разыгрывалось
1928 Ганшина Н. (Тула), 8 км 49.40
1929 - 1931 Первенство СССР не проводилось
1932 Михайлова-Пенязева А. (Москва), 8 км 42.33
1933 Кульман И. (Москва), 8 км 44.07
1934 Шестакова М. (Горький), 10 км 59.38
1935 Бурлачкова А. (Москва), 10 км 59.38
1936 Максунова В. (Ленинград), 10 км 51.44
1937 Не разыгрывалось
1938 Болотова З. (Свердловск), 10 км 53.09
1939 Болотова З. (Свердловск), 10 км 46.70
1940 - 1941 Не разыгрывалось
1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Болотова З. (Свердловск), 10 км 47.00
1944 Болотова З. (Свердловск), 10 км 48.51
1945 Болотова З. (Москва), 10 км 47.27
1946 Болотова З. (Москва), 10 км 48.01
1947 Плотникова А. (Свердловск), 8 км 37.26
1948 Плотникова А. (Свердловск), 8 км 32.35
1949 Болотова З. (Москва), 8 км 33.56
1950 33.44
1951* Ватина Л. (Ленинград) 43.32
1952 Ватина Л., Царева В. (Ленинград) 40.19
1953 Козырева (Ватина) Л. (Ленинград) 41.12
1954 Масленникова М. (Ленинград) 39.18
1955 Ерошина Р. (Москва) 38.44
1956 Козырева Л. (Ленинград) 38.40
1957 Ерошина Р. (Москва) 43.43
1958 Козырева Л. (Ленинград) 39.07
1959 Колчина А. (Москва) 38.04
1960 Гусакова М. (Ленинград) 36.42
1961 Гусакова М. (Ленинград) 42.29

* (С 1951 только 10 км.)

Эстафета 3x5 и 4x5 км
Год Рез., время
До 1938 не разыгрывалось
1938 Москва Кулакова Л., Царева Е., Гордеева А., 3x5 км 1:25.48
1939 "Зенит" Сараева К., Вытчикова В., Тявочкина Т., Початова М., 4x5 км 1:40.05
1940 "Динамо" Минина М., Горбунова Т., Зорина Т., Воробьева Е. 1:45.31
1941 Не разыгрывалось
1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Свердловск Горностаева Л., Шмелькова А., Болотова З., 3x3 км 41.02
1944 Свердловск Горностаева Л., Шмелькова А., Максунова В., 3x5 км 1:14.56
1945 Москва Воробьева Е., Маркова Н., Зимина В., 3x5 км 1:11.11
1946 Не разыгрывалось
1947 РСФСР-1 Ромашева А., Початова М., Плотникова А., 3x5 км 1:26.45
1948* "Динамо" Воробьева Е., Вялимаа А., Баусова А., Толмачева 3., 4x5 км 1:38.58
1949 РСФСР Вялимаа А., Ярмоленко У., Малофеева А., Плотникова А. 1:25.18
1950 ВЦСПС Ватина Л., Ярмоленко У., Царева В., Болотова 3. 1:20.07
1951 Ленинград Ватина Л., Попова М., Смирнова Н., Царева В. 1:37.27
1952 Профсоюзы 1:20.13
1953 Козырева Л., Масленникова М., Мухина А., Царева В. 1:25.33
1954 "Спартак" Сушина С., Архипова Е., Малофеева А., Каткова Л. 1:18.39
1955 Ленинград Козырева Л., Архипова Е., Каалесте А., Царева В. 1:21.02
1956 "Буревестник" Смирнова Е., Колчина А., Масленникова М. Козырева Л. 1:29.17
1957 Ленинград Козырева Л., Масленникова М., Трущенкова Н., Архипова Е. 1:27.14
1958 Не разыгрывалось
1959 "Динамо" Ачкасова В., Поликарпова М., Каалесте А., Колчина А. 1:25.53
1960 "Динамо" Ачкасова В., Каалесте А., Терентьева П., Колчина А. 1:18.34
1961 Ленинград Зайцева Н., Мекшило Е., Каалесте А., Гусакова М. 1:23.47

* (С 1948 только 4x5 км.)

Слалом
Год Рез., время
1938 Бассалова А. (Москва)
1939 Бассалова А. (Москва) 76,4
1940 Бассалова А. (Москва) 72,0
1941 Бассалова А. (Москва) 73,3
1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Не разыгрывалось
1944 Полякова-Хоменкова Н. (Москва) 2.30,0
1945 Полякова-Хоменкова Н. (Москва) 2.06,6
1946 Не разыгрывалось
1947 Родионова Т. (Москва) 2.50,4
1948 Сидорова Е. (Москва) 2.44,4
1949 Сидорова Е. (Москва) 2.36,8
1950 Сидорова Е. (Москва) 3.37,2
1951 Сидорова Е. (Москва) 2.22,3
1952 Сидорова Е. (Москва) 2.33,0
1953 Сидорова Е. (Москва) 2.27,8
1954 Бассалова А. (Москва) 2.24,0
1955 Семиразумова М. (Москва) 2.11,4
1956 Сидорова Е. (Москва) 2.11,5
1957 Соболева В. (Москва) 2.01,6
1958 Волкова Л. (Москва) 2.00,6
1959 Волкова Л. (Москва) 2.03,6
1960 Волкова Л. (Москва) 1.51,5
1961 Костромина Л. (Алма-Ата) 2.15,7
Скоростной спуск
Год Рез., время
До 194 не разыгрывалось
1940 Таежная Г. (Москва) 2.33,8
1941 - 1945 Не разыгрывалось
1946 Полякова-Хоменкова Н. (Москва) неизв.
1947 Родионова Т. (Москва) 2.32,2
1948 Овчинникова (Ленинград) 1.18,3
1949 Вогулкина Е. (Свердловск) 1.17,2
1950 Сидорова Е. (Москва) 2.19,2
1951 Бассалова А. (Москва) 1.59,0
1952 Бассалова А. (Москва) 2.40,8
1953 Сидорова Е. (Москва) 1.54,4
1954 Сидорова Е. (Москва) 1.57,2
1955 Бассалова А. (Москва) 2.08,0
1956 Сидорова Е. (Москва) 2.05,3
1957 Набатенко В. (Кострома) 2.22,5
1958 Артеменко А. (Алма-Ата) 2.10,1
1959 Сидорова Е. (Москва) 2.38,8
1960 Корзухина С. (Москва) 1.34,7
1961 Артеменко А. (Алма-Ата) 2.20,5
Слалом-гигант
Год Рез., время
1953 Булатова М. (Москва) 1.39,6
1954 Соболева В. (Ленинград) 1.40,6
1955 Лысенко О. (Свердловск) 2.04,1
1956 Артеменко А. (Алма-Ата) 1.51,5
1957 Волкова Л. (Москва) 1.38,8
1958 Волкова Л. (Москва) 1.17,1
1959 1.56,0
1960 Корзухина С. (Москва) 1.48,8
1961 Корзухина С. (Москва) 2.00,6
Горное двоеборье и троеборье
Год Рез., время
До 1944 не разыгрывалось
1944 Родионова Т. (Москва)
1945 Семиразумова М. (Москва)
1946 Семиразумова М. (Москва)
1947 Родионова Т. (Москва)
1948 Сидорова Е. (Москва)
1949 Сидорова Е. (Москва)
1950 Сидорова Е. (Москва)
1951 Сидорова Е. (Москва)
1952 Соболева В. (Ленинград)
1953 Артеменко А. (Алма-Ата)
1954 Сидорова Е. (Москва)
1955* Лысенко О. (Свердловск)
1956 Сидорова Е. (Москва)
1957 Волкова Л. (Москва)
1958 Волкова Л. (Москва)
1959 Волкова Л. (Москва)
1960 Корзухина С. (Москва)
1961 Корзухина С. (Москва)

* (С 1955 - троеборье.)

предыдущая главасодержаниеследующая глава





Пользовательского поиска




© Погорелова Ольга Владимировна, подборка материалов, оцифровка;
Злыгостев Алексей Сергеевич, оформление, разработка ПО 2001-2018
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку на страницу источник:
http://sport-history.ru/ "Sport-History.ru: История спорта и физическая культура"