Новости    Библиотека    Забавные истории    Энциклопедия    Карта проектов    Ссылки    О сайте



предыдущая главасодержаниеследующая глава

ФЕХТОВАНИЕ

ПЕРВЕНСТВО СССР

(Программа соревнов. часто менялась, поэтому приводятся только те годы, когда было разыграно звание чемпиона СССР.)

Мужчины
Рапира Шпага
Год
1928 Фельдман К. (Ленинград)
1935 Климов Т. (Москва)
1938 Булочко К. (Ленинград) Вышпольский В. (Москва)
1939 Булочко К. (Ленинград) Мордовии Ю. (Москва)
1940 Вышпольский В. (Москва) Лабендзевский В. (Львов)
1944 Вышпольский В. (Москва)
1945 Вышпольский В. (Москва) Гремзде Я. (Рига)
1946 Вышпольский В. (Москва) Вышпольский В. (Москва)
1947 Комаров И. (Львов) Вышпольский В. (Москва)
1948 Вышпольский В. (Ленинград) Дегтярев Ю. (Ленинград)
1949 Вышпольский В. (Ленинград) Пономарев А. (Москва)
1950 Манаенко И. (Москва) Вышпольский В. (Ленинград)
1951 Манаенко И. (Москва) Блох Л., Душман Д. (Москва)
1952 Уралов Ю. (Ленинград) Сайчук Л. (Москва)
1953 Уралов Ю. (Ленинград) Удрас И. (Вильнюс)
1954 Мидлер М. (Москва) Удрас И. (Вильнюс)
1955 Мидлер М. (Москва) Удрас И. (Вильнюс)
1956 Мидлер М. (Москва) Сайчук Л. (Москва)
1957 Мидлер М. (Москва) Цирекидзе Р. (Тбилиси)
1958 Свешников Г. (Горький) Хабаров Б. (Рига)
1959 Жданович В. (Ленинград) Чернушевич А. (Минск)
1960 Рудов Ю. (Москва) Хабаров Б. (Рига)
1961 Шевелев А. (Воронеж) Костава Г. (Тбилиси)
Сабля Карабин
Год
1928 Мордовии Ю. (Ленинград) Нечаев А. (Ленинград)
1935 Климов Т. (Москва) Жебряков А. (Ленинград)
1938 Булочко К. (Ленинград) Сазонов М. (Ленинград)
1939 Вышпольский В. (Москва) Булочко К. (Ленинград)
1940 Вышпольский В. (Москва) Тарасов И. (Москва)
1943 Гришков П. (Москва)
1944 Вышпольский В. (Москва) Гришков П. (Москва)
1945 Вышпольский В. (Москва) Каменев А. (Москва)
1946 Комаров И. (Москва) Скуратов А. (Москва)
1947 Манаенко И. (Москва) Гришков П. (Москва)
1948 Андриевский В. (Львов) Гришков И. (Москва)
1949 Адаров А. (Тбилиси) Мельников В. (Москва)
1950 Сайчук Л. (Москва) Туманов К. (Ленинград)
1951 Сайчук Л. (Москва) Иванов А. (Москва)
1952 Вышпольский В. (Ленинград) Иванов А. (Москва)
1953 Вышпольский В. (Ленинград) Иванов А. (Москва)
1954 Рыльский Я. (Москва) Иванов А. (Москва)
1955 Рыльский Я. (Москва) Рыбин А. (Москва)
1956 Рыльский Я. (Москва) Мельников В. (Москва)
1957 Рыльский Я. (Москва) Мельников В. (Москва)
1958 Рыльский Я. (Москва) Ильин В. (Москва)
1959 Кузнецов Л. (Москва)
1960 Тышлер Д. (Москва)
1961 Асатиани Н. (Тбилиси)
Женщины
Рапира
Год
1928 Лопатина Е. (Москва)
1935 Гричманова Е. (Ленинград)
1938 Федосова А. (Ленинград)
1939 Чернышева Р. (Москва)
1940 Чернышева Р. (Москва)
1944 Чернышева Р. (Москва)
1945 Пономарева А. (Москва)
1946 Булочко В. (Минск)
1947 Пономарева А. (Москва)
1948 Пономарева А. (Москва)
1949 Шитикова Н. (Москва)
1950 Пономарева А. (Москва)
1951 Булочко В. (Ленинград)
1952 Пономарева А. (Москва)
1953 Шитикова Н. (Москва)
1954 Плеханова А. (Львов)
1955 Шитикова Н.
1956 Растворова В. (Москва)
1957 Забелина А. (Москва)
1958 Забелина А. (Москва)
1959 Забелина А. (Москва)
1960 Горохова Г. (Москва)
1961 Горохова Г. (Москва)
предыдущая главасодержаниеследующая глава





Пользовательского поиска




© Погорелова Ольга Владимировна, подборка материалов, оцифровка;
Злыгостев Алексей Сергеевич, оформление, разработка ПО 2001-2018
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку на страницу источник:
http://sport-history.ru/ "Sport-History.ru: История спорта и физическая культура"