Новости    Библиотека    Забавные истории    Энциклопедия    Карта проектов    Ссылки    О сайте



предыдущая главасодержаниеследующая глава

СПИСОК КРУПНЫХ СТАТЕЙ

 Авиамодельный спорт                        - Н. А. Бабаев 

 Автомобильный спорт                        - А. А. Сабинин 

 Автомодельный спорт                        - М. Ю. Шлезингер 

 Азербайджанская ССР                        - З. П. Терещенко, Э. Т. Рагимов 

 Акробатика                                 - Е. Г. Соколов 
 
 Альпинизм                                  - А. М. Боровиков 

 Анатомия                                   - И. М. Иваницкий 

 Армянская ССР                              - А. В. Хачикян 

 Баскетбол                                  - П. М. Цетлин 

 Белорусская ССР                            - К. А. Кулинкович 

 Биомеханика физических упражнений          - Д. Д. Донской 

 Биохимия физических упражнений и спорта    - Н. Н. Яковлев 

 Бокс                                       - К. В. Градополов 

 Буерный спорт                              - Б. Б. Лобач-Жученко 

 Велосипедный спорт                         - А. А. Красников 

 Вертолетный спорт                          - Н. Д. Анощенко 

 Водное поло                                - И. П. Штеллер 

 Водно-моторный спорт                       - Ю. В. Емельянов 

 Воздухоплавательный спорт                  - Н. Д. Анощенко 

 Волейбол                                   - В. А. Осколкова, М. С. Сунгуров 

 Вольная борьба                             - Е. М. Чумаков 

 Врачебный контроль в физическом воспитании - С. П. Летунов 

 Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи и физкультурное движение - В. М. Жаворонков, В. Н. Смирнов 

 Гигиена физических упражнений              - Я. М. Богданов 

 Гимнастика                                 - А. М. Шлемин 

 Городки                                    - А. А. Соколов 

 Гребля спортивная                          - Н. П. Смирнов, Е. Л. Кабанов 

 Грузинская СССР                            - В. И. Элашвили 

 История физической культуры                - Н. И. Торопов 

 Казахская ССР                              - М. Б. Брусиловский 

 Киргизская ССР                             - Л. А. Финогенова 

 Классическая борьба                        - А. З. Катулин 

 Конный спорт                               - Г. Т. Рогалев 

 Конькобежный спорт                         - К. К. Кудрявцев 

 Латвийская ССР                             - А. В. Кисис 

 Легкая атлетика                            - Л. С. Хоменко 

 Ленин В. И. о физическом воспитании        - В. В. Столбов 

 Лесгафт П. Ф. о физическом воспитании      - Г. А. Харабуга 

 Лечебная физическая культура               - В. Н. Мошков 

 Литовская ССР                              - П. П. Римша 

 Лыжный спорт                               - Б. И. Бергман 

 Маркс и Энгельс о физическом воспитании    - Г. И. Кукушки 

 Массаж спортивный                          - И. М. Саркизо-Серазини 

 Молдавская ССР                             - Н. Н. Мухин 

 Мотоциклетный спорт                        - Л. Р. Бас 

 Настольный теннис                          - В. В. Коллегоский 

 Организация физической культуры и спорта   - И. С. Никифорс 

 Охотничий спорт                            - В. Е. Герман 

 Павлов И. П. о физическом воспитании       - Б. С. Гиппенрейтер 

 Парашютный спорт                           - П. А. Сторчиен 

 Парусный спорт                             - Н. В. Григоры 

 Плавание                                   - Н. А. Бутович 

 Планерный спорт                            - Л. В. Петрянов 

 Подвижная игра                             - В. Г. Яковлев 

 Подводный спорт                            - И. Н. Кулик 

 Пожарно-прикладной спорт                   - Е. Ю. Розин 

 Прыжки в воду                              - А. П. Гут 

 Психология спорта                          - П. А. Рудик 

 Радиолюбительский спорт                    - В. П. Сергеичев 

 Регби                                      - А. А. Сорокин 

 РСФСР                                      - В. Т. Царик, Ф. И. Самоуков 

 Ручной мяч 7:7                             - Е. И. Ивахин 

 Ручной мяч 11:11                           - И. П. Клусов 

 Рыболовство спортивное                     - Д. А. Самарин 

 Самбо                                      - А. А. Харлампиев

 Самолетный спорт                           - Н. Д. Аяощенко 

 Советская система физического воспитания   - А. Д. Новиков 

 Советские спортсмены - чемпионы СССР, мира, олимпийских игр, Европы (приложение) - С. Л. Аксельрод 

 Советское физкультурное движение           - Г. И. Кукушкин 

 Современное пятиборье                      - Е. И. Эбель 

 Спорт                                      - Л. П. Матвеев 

 Спортивная гимнастика                      - М. Л. Укран 

 Спортивная тренировка                      - Н. Г. Озолин 

 Спортивные игры                            - М. С. Козлов 
 
 Спортивные сооружения                      - В. П. Поликарпов 

 Спортивный инвентарь                       - С. С. Ушаков 

 Стрелково-охотничий спорт                  - Э. В. Штейнгольд 

 Стрелковый спорт (пулевой)                 - В. В. Иодко 

 Стрельба из лука                           - Б. В. Больфрг 

 Судомодельный спорт                        - А. А. Тришин 

 Таджикская ССР                             - Я. Ю. Абрамов 

 Теннис                                     - Е. В. Корбут 

 Теории физического воспитания              - А. Д. Новиков 

 Траватизм спортивный                       - Д. Ф. Дешин 

 Турзм                                      - И. В. Васильев 

 Тушенская ССР                              - Л. В. Иванов 

 Тйелая атлетика                            - Н. И. Лучкин, Р. П. Мороз 

 Убекская ССР                               - М. М. Коган 

 Украинская ССР                             - Е. М. Чернова 

 Фехтование                                 - А. Н. Пономарев 

 Фигурное катание на коньках                - С. П. Васильев 

 Физиология физических упражнений           - Н. В. Зимкин 

 Физическая культура                        - А. Д. Новиков 

 Физическое воспитание                      - Л. М. Мирский 

 Футбол - С. А. Савин Хоккей с мячом        - Г. П. Епихин 

 Хоккей с шайбой                            - П. М. Шелешнев 

 Художественная гимнастика                  - Ю. Н. Шишкарева 

 Шахматы                                    - Л. Я. Абрамов 

 Шашки                                      - И. М. Козлов 

 Эстонская ССР                              - Й. К. Лайдвере
предыдущая главасодержаниеследующая глава





Пользовательского поиска




© Погорелова Ольга Владимировна, подборка материалов, оцифровка;
Злыгостев Алексей Сергеевич, оформление, разработка ПО 2001-2018
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку на страницу источник:
http://sport-history.ru/ "Sport-History.ru: История спорта и физическая культура"