НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ   
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ


предыдущая главасодержаниеследующая глава

БОКС

ПЕРВЕНСТВО СССР

Год Наилегчайший вес Легчайший вес
1926 Руктешель В. (Москва) Брест Ф. (Москва)
1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Токаев К. (Москва) Иванов И. (Москва)
1929 - 1932 Первенство СССР не проводилось
1933 Арутюнов А. (Москва) Ксенофонтов А. (Москва)
1934 Арутюнов А. (Москва) Серов В. (Ленинград)
1935 Темурян Л. (Москва) Серов В. (Ленинград)
1936 Темурян Л. (Москва) Каюров А. (Баку)
1937 Темурян Л. (Москва) Серов В. (Ленинград)
1938 Темурян Л. (Москва) Ксенофонтов А. (Москва)
1939 Кудрявцев В. (Иваново) Ксенофонтов А. (Москва)
1940 Сегалович Л. (Харьков) Шеронин Е. (Ленинград)
1941 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Сегалович Л. (Москва) Авдеев И. (Москва)
1945 Сегалович Л. (Москва) Авдеев И. (Москва)
1946 Сегалович Л. (Москва) Авдеев И. (Москва)
1947 Сегалович Л. (Москва) Авдеев И. (Москва)
1948 Сегалович Л. (Москва) Ханукашвили Г. (Тбилиси)
1949 Кулаков А. (Москва) Ханукашвили Г. (Тбилиси)
1950 Булаков А. (Москва) Засухин Ал-р (Свердловск)
1951 Булаков А. (Москва) Гарбузов Г.
1952 Булаков А. (Москва) Усманов Р. (Астрахань)
1953 Булаков А. (Москва) Степанов Б. (Москва)
1954 Булаков А. (Москва) Степанов Б. (Москва)
1955 Стольников В. (Ленинград) Степанов Б. (Москва)
1956 Стольников В. (Ленинград) Степанов Б. (Москва)
1957 Стольников В. (Ленинград) Степанов Б. (Москва)
1958 Стольников В. (Ленинград) Григорьев О. (Москва)
1959 Ботвинник В. (Минск) Иванов И. (Москва)
1960 Сивко С. (Москва) Степанов Б. (Москва)
1961 Стольников В. (Ленинград) Сивко С. (Москва)
Полулегкий вес
1926 Вяжлинский Л. (Москва)
1927 Первенство СССР непроводилось
1928 Целовальников С. (Москва)
1929 - 1932 Первенство СССР не проводилось
1933 Целовальников С. (Москва)
1934 Целовальников С. (Москва)
1935 Бакун А. (Ленинград)
1936 Папьян А. (Ереван)
1937 Грейнер А. (Харьков)
1938 Вартанов Г. (Тбилиси)
1939 Вартанов Г. (Тбилиси)
1940 Вартанов Г. (Тбилиси)
1941 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Пушкин В. (Москва)
1945 Князев И. (Ленинград)
1946 Князев И. (Ленинград)
1947 Князев И. (Ленинград)
1948 Князев И. (Ленинград)
1949 Князев И. (Ленинград)
1950 Яковлев В. (Челябинск)
1951 Соколов Ю. (Москва)
1952 Соколов Ю. (Москва)
1953 Соколов Ю. (Москва)
1954 Засухин Ал-р (Свердловск)
1955 Энкузис И. (Рига)
1956 Засухин Ал-р (Свердловск)
1957 Засухин Ал-р (Свердловск)
1958 Сафронов В. (Москва)
1959 Никаноров Б. (Москва)
1960 Никаноров Б. (Москва)
1961 Засухин Ал-й (Минск)
Легкий вес
1926 Павлов А. (Москва)
1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Не разыгрывалось
1929 - 1932 Первенство СССР не проводилось
1933 Шелягин В. (Ленинград)
1934 Огуренков Е. (Москва)
1935 Огуренков Е. (Москва)
1936 Огуренков Е. (Москва)
1937 Огуренков Е. (Москва)
1938 Штейн Н. (Москва)
1939 Штейн Н. (Москва)
1940 Иванов И. (Москва)
1941 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Горгаслидзе Ш. (Тбилиси)
1945 Пушкин В. (Москва)
1946 Грейнер А. (Москва)
Легкий вес
1947 Грейнер А. (Москва)
1948 Грейнер А. (Москва)
1949 Грейнер А. (Москва)
1950 Аристакисян Э. (Ереван)
1951 Грейнер А. (Москва)
1952 Ершов А. (Москва)
1953 Грейнер А. (Москва)
1954 Миронов В. (Москва)
1955 Смирнов Н. (Москва)
1956 Смирнов Н. (Москва)
1957 Смирнов Н. (Москва)
1959 Какошкин Г. (Ленинград)
1960 Какошкин Г. (Ленинград)
1961 Какошкин Г. (Ленинград)

Полусредний вес
Год 1-й полусредний 2-й полусредний (введен с 1951)
1926 Браун Я. (Москва)
1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Богаев И. (Москва)
1929 - 1932 Первенство СССР не проводилось
1933 Тимофеев Г. (Ленинград)
1934 Тимошин А. (Москва)
1935 Ганыкин И. (Москва)
1936 Тимошин А. (Москва)
1937 Ганыкин И. (Москва)
1938 Ганыкин И. (Москва)
1939 Ганыкин И. (Москва)
1940 Огуренков Е. (Москва)
1941 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Щербаков С. (Москва)
1945 Щербаков С. (Москва)
1946 Щербаков С. (Москва)
1947 Щербаков С. (Москва)
1948 Щербаков С. (Москва)
1949 Щербаков С. (Москва)
1950 Щербаков С. (Москва)
1951 Лободин Г. (Ленинград) Щербаков С. (Москва)
1952 Лободин Г. (Ленинград) Щербаков С. (Москва)
1953 Меднов В. (Москва) Щербаков С. (Москва)
1954 Черкасов В. (Москва) Исаев С. (Москва)
1955 Енгибарян В. (Ереван) Громов Ю. (Москва)
1956 Енгибарян В. (Ереван) Борисов Э. (Москва)
1957 Шейнкман Л. (Астрахань) Громов Ю. (Москва)
1958 Енгибарян В. (Ереван) Бояршинов Г. (Москва)
1959 Шейнкман Л. (Москва) Тамулис Р. (Вильнюс)
1960 Каримов В. (Алма-Ата) Радоняк Ю. (Москва)
1961 Туминып А. (Рига) Тамулис Р. (Вильнюс)
Средний вес
Год 1-й средний 2-й средний (введен с 1951)
1926 Градополов К. (Москва)
1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Браун Я. (Москва)
1929 - 1932 Первенство СССР не проводилось
1933 Лебедев К. (Ленинград)
1934 Степанов В. (Москва)
1935 Рыкунов К. (Ленинград)
1936 Чудинов В. (Москва)
1937 Китасов Н. (Баку)
1938 Китасов Н. (Баку)
1939 Тимошин А. (Москва)
1940 Не разыгрывалось
1941 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Огуренков Е. (Москва)
1945 Огуренков Е. (Москва)
1946 Каристэ Р. (Таллин)
1947 Гаврилов Г. (Ленинград)
1948 Каристэ Р. (Таллин)
1949 Коган В. (Минск)
1950 Назаренко Б. (Москва)
1951 Тишин Б. (Москва) Назаренко Б. (Ленинград)
1952 Тишин Б. (Москва) Беляев В. (Свердловск)
1953 Тишин Б. (Москва) Назаренко Б. (Ленинград)
1954 Карпов Р. (Киев) Толстиков Г. (Москва)
1955 Васин В. (Ленинград) Шатков Г. (Ленинград)
1956 Коромыслов А. (Москва) Шатков Г. (Ленинград)
1957 Исаев С. (Москва) Лясота А. (Моск. обл.)
1958 Васин В. (Ленинград) Шатков Г. (Ленинград)
1959 Лагутин Б. (Москва) Попенченко В. (Ленинград)
1960 Соболев И. (Ленинград) Феофанов Е. (Москва)
1961 Лагутин Б. (Москва) ПопенченкоВ. (Ленинград)
Полутяжелый вес Тяжелый вес
1926 Анкудинов А. (Москва) Езеров В. (Москва)
1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Михайлов В. (Москва) Вевель А. (Ленинград)
1929 - 1932 Первенство СССР не проводилось
1933 Михайлов В. (Москва) Булычев А. (Москва)
1934 Михайлов В. (Москва) Постиов А. (Москва)
1935 Михайлов В. (Москва) Беляев Н. (Ленинград)
1936 Михайлов В. (Москва) Королев Н. (Москва)
1937 Михайлов В. (Москва) Королев Н. (Москва)
1938 Михайлов В. (Москва) Королев Н. (Москва)
1939 Михайлов В. (Москва) Королев Н. (Москва)
1940 Каци Г. (Донецк) Беляев Н. (Ленинград)
1941 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Степанов В. (Москва) Навасардов А. (Тбилиси)
1945 Гудушаури Л. (Тбилиси) Королев Н. (Москва)
1946 Степанов А. (Москва) Королев Н. (Москва)
1947 Ешко Г. (Харьков) Королев Н. (Москва)
1948 Степанов Г. (Москва) Королев Н. (Москва)
1949 Степанов Г. (Москва) Королев Н. (Москва)
1950 Егоров Ю. (Москва) Шоцикас А. (Каунас)
1951 Егоров Ю. (Москва) Шоцикас А. (Каунас)
1952 Перов А. (Москва) Шоцикас А. (Каунас)
1953 Егоров Ю. (Москва) Шоцикас А. (Каунас)
1954 Сенькин Л. (Москва) Шоцикас А. (Каунас)
1955 Беляев В. (Свердловск) Юшкенас Р. (Вильнюс)
1956 Мураускас Р. (Каунас) Шоцикас А. (Каунас)
1957 Куташов А. (Ленинград) Абрамов А. (Москва)
1958 Лясота А. (Москва) Абрамов А. (Москва)
1959 Кадетов А. (Алма-Ата) Изосимов А. (Краснодар)
1960 Лясота А. (Москва) Абрамов А. (Москва)
1961 Пичков А. (Москва) Абрамов А. (Москва)
предыдущая главасодержаниеследующая глава









© Злыгостев А.С., Погорелова О.В., 2009-2019
При копировании материалов активная ссылка обязательна:
http://sport-history.ru/ 'История спорта и физическая культура'

Рейтинг@Mail.ru