НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ   
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ


предыдущая главасодержаниеследующая глава

ВОЛЕЙБОЛ

ПЕРВЕНСТВО СССР

Мужчины
Год Команда
1933 Москва (сборная) Чинилин А., Алексеев Е., Зубов А., Филатов С., Соколов А., Пономарев А., Маркелов А.
1934 Москва (сборная) Чинилин А., Якушев А., Арефьев Б., Филатов С., Пономарев А., Соколов А., Алексеев Е.
1935 Москва (сборная) Чинилин А., Якушев А., Степанов А., Пономарев А., Пряхин Н., Алексеев Е., Гребенщиков В.
1936 Москва (сборная) Чинилин А., Якушев А., Щагин В., Ахабадзе И., Степанов А., Исаханян С., Пряхин Н.
1937 Первенство СССР не проводилось
1938 "Спартак" (Ленинград) Барышников А., Щербин А., Арешев П., Блазовский М., Филановский П., Эйнгорн А., Якшевич В.
1939 "Спартак" (Ленинград) Барышников А., Щербин А., Арешев П., Блазовский М., Эйнгорн А., Якшевич В.
1940 "Спартак" (Москва) Щагин В., Рева К., Алексеев Е., Михейкин В., Фейгин С., Рахитис Д., Ярочкин Д.
1941 - 1944 Первенство СССР не проводилось
1945 "Динамо" (Москва) Акопов К., Артемьев А., Ахабадзе П., Васильчиков В., Голомазов В., Крылов М., Филиппов В., Якушев А.
1946 "Динамо" (Москва) Щагин В., Филиппов В., Ахабадзе П., Якушев А., Силуянов А., Акопов К., Васильчиков В.
1947 "Динамо" (Москва) Акопов К., Щагин В., Якушев А., Евсеев С., Китаев В., Силуянов А., Артемьев Л.
1948 "Динамо" (Москва) Евсеев С., Харитонов В., Щагин В., Черенков Е., Силуянов А., Якушев А., Седов А., Васильчиков В.
1949 ЦДКА (Москва) Саввин В., Рева К., Бурцев Г., Алексеев Е., Скворцов В., Харитонов В., Гранатуров Г., Кабанов Б.
1950 ЦДКА (Москва) Саввин В., Рева К., Алексеев Е., Харитонов В., Скворцов В., Гранатуров Г., Кабанов Б., Гайлит В., Бурцев Г.
1951 "Динамо" (Москва) Якушев А., Щагин В., Китаев В., Мальцман В., Седов А., Ефремов А., Савкин И., Кошелев Б., Кузьмин Е., Трегубов П.
1952 ВВС МВО Саввин В., Рева К., Ахвледиани Р., Нефедов С., Гайлит В., Винер М., Бурцев Г., Щербаков С., Лобанов В., Врунов Е.
1953 ЦДСА (Москва) Саввин В., Рева К., Гайлит В., Ахвледиани Р., Нефедов С., Винер М., Щербаков С., Лобанов В., Рерасимов Н., Брунов Е.
1954 ЦДСА (Москва) Саввин В., Рева К., Гайлит В., Ахвледиани Г., Чесноков Ю., Нефедов С., Винер М., Щербаков С., Герасимов Н., Беляев Е.
1955 ЦСК МО (Москва) Рева К., Гайлит В., Ахвледиани Г., Чесноков Ю., Винер М., Щербаков С., Нефедов С., Герасимов Н., Коваленко В., Беляев Е.
1956 УССР (сборная) Пименов М., Савченко Ю., Унгурс Э., Закржевский А., Мондзолевский Г., Барский М., Салин В., Тищенко И., Ломоносов В., Горбунов В., Гафанович Г., Кравченко В.
1957 "Спартак" (Ленинград) Андреев В., Гайковой Г., Худяков Ю., Шаблыгин М., Арошидзе Ю., Цымлов А., Чабаевский А., Таль А., Кокорин С., Хорин В., Томсон Т.
1958 ЦСК МО Рева К., Чесноков Ю., Буробин (Москва) Н., Коваленко В., Фасахов Н., Щербаков С., Мондзолевскнй Г., Фокин С., Герасимов Н., Волочков Г., Беляев Е., Шмидт П., Данилин Н.
1959 Ленинград (сборная) Андреев В., Худяков Ю., Арошидзе Ю., Цымлов А., Сотский Ю., Гайковой Г., Астафьев В., Перцев В., Платонов В., Шаблыгин М., Артамонов В.
1960 ЦСКА (Москва) Чесноков Ю., Коваленко О., Мондзолевский Г., Щербаков С., Фасахов Н., Буробин Н., Шмидт И., Коваленко В., Фокин С., Якушев Г., Бурмистров Г., Клигер В.
1961 ЦСКА (Москва) Чесноков Ю., Щербаков С., Фасахов Н., Якушев Г., Коваленко B., Мондзолевский Г., Буробин А., Шмидт И., Фарбей В., Клигер В., Яковлев Е., Журавлев А.
Женщины
Год Команда
1933 Москва (сборная) Войт Е., Осколкова В., Федорова К., Топчиева К., Луферова К., Прокофьева К.
1934 Москва (сборная) Осколкова В., Войт Е., Прокофьева К., Топчиева К., Федорова К., Соколова С.
1935 Москва (сборная) Осколкова В., Войт Е., Козлова З., Топчиева К., Федорова К., Мицис Э., Максимова С.
1936 Москва (сборная) Осколкова В., Войт Е., Федорова К., Топчиева К., Фокина А., Козлова З., Максимова С.
1937 Первенство СССР не проводилось
1938 "Спартак" (Москва) Козлова З., Лагуткина Н., Семенова С., Куренкова Р., Зубарева З., Бодрова Н., Майорова Н.
1939 "Локомотив" (Москва) Осколкова В., Войт Е., Свиридова В., Семенова Н., Фокнна А., Ильина А.
1940 "Спартак" (Москва) Козлова З., Бодрова Н., Жарова А., Зубарева З., Семенова C., Лагуткина Н., Крюкова Н.
1941 - 1944 Первенство СССР не проводилось
1945 "Локомотив" (Москва) Войт Е., Демина А., Осколкова В., Свиридова В., Семенова Н., Сунгурова М., Топоркова М.
1946 "Локомотив" (Москва) Осколкова В., Свиридова В., Топоркова М., Демина А., Топчиева К., Сунгурова М., Панова О.
1947 "Динамо" (Москва) Чудина А., Ильина А., Кундиренко С., Фрумкина Н., Добродеева Т., Душенькина В., Стангрит Т., Селезнева В.
1948 "Локомотив" (Москва) Осколкова В., Зендрнкова И., Иванова Н., Свиридова В., Демина А., Кононова М., Курятникова А.
1949 "Локомотив" (Москва) Осколкова В., Демина А., Иванова Н., Свиридова В., Петрова Т., Зендрикова П., Кононова М., Курятникова А., Зендрикова О.
1950 "Локомотив" (Москва) Осколкова В., Свиридова В., Кононова М., Петрова Т., Курятникова А., Зендрикова П., Бунина Т., Демина А., Иванова Н.
1951 "Динамо" (Москва) Чудина А., Кундиренко С., Озерова В., Стрельникова Л., Кузькина З., Силуянова В., Седова П., Кулешова Г., Стангрит Т., Ильина А.
1952 "Локомотив" (Москва) Кононова М., Свиридова В., Петрова Т., Чичинадзе М., Бунина Т., Курятникова А., Демина А., Бабаева Р., Окороченкова В., Ванина Е.
1953 "Динамо" (Москва) Озерова В., Кундиренко С., Смольянинова (Кузькина) З., Стрельникова Л., Каленик Л., Козлова Г., Добродеева Т., Стангрит Т., Пшеничникова Н.
1954 "Динамо" (Москва) Озерова В., Кундиренко С., Горбунова С., Каленик Л., Стрельникова Л., Смольянинова З., Пшеничникова Н., Козлова Г., Стангрит Т., Седова И.
1955 "Динамо" (Москва) Чудина А., Озерова В., Кундиренко С., Каленик Л., Горбунова С., Стрельникова Л., Пшеничникова Н., Козлова Г., Уткина Т., Седова И.
1956 Москва (сборная) Каленик Л., Яшина А., Горбунова С., Чудина А., Моисеева А., Кононова М., Пшеничникова Н., Стрельникова Л., Болдырева Л., Бутенко Ю., Смольянинова З., Чичинадзе М.
1957 "Локомотив" (Москва) Еремеева М., Свиридова В., Моисеева А., Шебанова А., Болдырева Л., Чичинадзе М., Пирогова Т., Сачкова А., Нилова В., Леонова Э.
1958 "Локомотив" (Москва) Моисеева А., Болдырева Л., Нилова В., Пирогова Т., Леонова Э., Шебанова А., Свиридова В., Тышкевич А., Долинская А., Бабаева Р., Еремеева М.
1959 Ленинград (сборная) Крашенинникова А., Горбачева К., Иванская Л., Макарова В., Михайловская (Макарова) Л., Никитичева Е., Азорская Т., Петрова И., Самбурская Т., Козлова Н., Каликинская И.
1960 "Динамо" (Москва) Чудина А., Коновалова (Каленик) Л., Стрельникова Л., Смольянинова З., Булдакова (Мещерякова) Л., Волкова (Козлова) Г., Авен М., Галактионова Г., Мосунова Н., Клюева Н., Старостина Л., Черниченко Н.
1961 "Буревестник" (Одесса) Архангельская А., Коржова Е., Задорожная Н., Рассадникова Т., Гольдгубер Ф., Логвиненко Г., Волощук В., Горбачева С., Петрашкевич Т., Гуреева Л., Унтершлак Р., Чуприна Л.
предыдущая главасодержаниеследующая глава









© Злыгостев А.С., Погорелова О.В., 2009-2019
При копировании материалов активная ссылка обязательна:
http://sport-history.ru/ 'История спорта и физическая культура'

Рейтинг@Mail.ru