Новости    Библиотека    Забавные истории    Энциклопедия    Карта проектов    Ссылки    О сайте



предыдущая главасодержаниеследующая глава

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ

ПЕРВЕНСТВО СССР

(Программа соревнов. часто менялась, поэтому приводятся только те годы, когда на той или иной дистанции было разыграно звание чемпиона СССР.)

Женщины

Одиночка

Дистанция 500 м
Год Рез., время
1928 Буторина Л. (Ленинград) 2.05,5
1953 Грибанова А. (Харьков) 2.33,9
1954 Савина Н. (Ленинград) 2.42,6
1955 Савина Н. (Ленинград) 2.16,8
1956 Дементьева Е. (Кострома) 2.13,0
1957 Дементьева Е. (Кострома) 2.28,5
1958 Середина А. (Москва) 2.26,6
1959 Середина А. (Москва) 2.13,4
1960 Середина А. (Москва) 2.11,6
1961 Середина А. (Москва) 2.16,8
Дистанция 1000 м
Год Рез., время
1934 Муравьева (Ленинград) 6.52,6
1936 Савина Н. (Ленинград) Неизв.
1946 Савина Н. (Ленинград) 6.25,0
1947 Ромашова А. (Ленинград) 4.58,0
1948 Савина Н. (Ленинград) 4.56,8
1949 Вельская Л. (Ленинград) 4.53,2
1950 Фадеева М. (Москва) 5.19,8
1951 Савина Н. (Ленинград) 6.23,8
1952 Фадеева М. (Москва) 4.34,4
1953 Фадеева М. (Москва) 5.19,2
1954 Фадеева М. (Москва) 5.27,8
1955 Леонова З. (Ленинград) 4.47,2
Дистанция 2000 м
Год Рез., время
1948 Савина Н. (Ленинград) 10.18,4

Дистанция 3000 м
Год Рез., время
1949 Савина Н. (Ленинград) 19.03,2
1950 Савина Н. (Ленинград) 19.02,0
1951 Савина Н. (Ленинград) 19.25,7
1952 Савина Н. (Ленинград) 17.37,0
Эстафета 4X500 м
Год Рез., время
1956 Конистяпина Н. (Куйбышев), Коваленко З. (Владивосток), Грузинцева Н. (Новгород), Кислова (Дементьева) Е. (Кострома) 9.43,2
1957 Башаева Г., Савина Н., Вишева Р., Петерсон З. (Ленинград) 9.18,8
1958 Петерсон З., Вишева Р., Филатова А., Кислова Е. (Ленинград) 9.40,0
1959 Шубина М. (Владивосток), Синкевич Т. (Иркутск), Милинчук Н. (Владивосток), Грузинцева Н. (Новгород) 9.40,0
1960 Кислова Е., Хведосюк Л., Вишева Р., Моисеева Н. (Ленинград) 9.36,8
1961 Грузинцева Н. (Новгород), Светочева З. (Гурьев), Маринченко Е. (Херсон), Середина А. (Москва) 9.17,1

Двойка

Дистанция 500 м
Год Рез., баллы
1928 Буторина А., Белозерова К. (Ленинград) 2.07,2
1953 Смирнова Н., Денисова Н. (Ленинград) 2.19,8
1954 Фролова С., Петерсон (Трифонова) З. (Москва) 2.18,3
1955 Ильина О., Грузинцева Н. (Новгород) 2.02,5
1956 Башаева Г., Петерсон З. (Ленинград) 1.59.2
1957 Вишева Р., Филатова А. (Ленинград) 2.14,2
1958 Вишева Р., Филатова А. (Ленинград) 2.11.4
1959 Шубина М. (Владивосток), Грузинцева Н. (Новгород) 1.59,2
1960 Шубина М. (Владивосток), Грузинцева Н. (Новгород) 1.56,8
1961 Середина А. (Москва), Грузинцева Н. (Новгород) 2.02,3
Дистанция 1000 м
Год Рез., время
1947 Чибор С., Савина Н. (Ленинград) 4.27,2
1948 Фадеева М., Лукатина Е. (Москва) 4.37,6
1949 Павлова К., Чибор С. (Ленинград) 4.46,0
1950 Иванова Т., Винокурова К. (Ленинград) 4.56,5
1951 Ильина О. (Новгород), Маркова А. (Архангельск) 5.51,6
1952 Макушина Л., Николаева П. (Ленинград) 4.14,3
1953 Петерсон (Трифонова) З. Васина Н. (Москва) 4.45,6
1954 Климанская Р., Васина Н. (Москва) 4.42,9
1955 Горбатюк В., Кольцова Т. (Одесса) 4.19,0
Дистанция 1500 м
Год Рез., время
1946 Чибор С., Савина Н. (Ленинград) 9.03,0
Дистанция 2000 м
Год Рез., время
1947 Чибор С., Савина Н. (Ленинград) 9.40,1
1948 Павлова К., Винокурова К. (Ленинград) 9.27,2
Дистанция 3000 м
Год Рез., время
1949 Чибор С., Савина Н. (Ленинград) 17.23,6
1950 Чибор С., Савина Н. (Ленинград) 17.44,0
1951 Грибанова А. (Харьков), Демиткова И. (Ленинград) 17.21,0
1952 Смирнова Н., Нестеренко Л. (Ленинград) 16.39,0

Четверка

Дистанция 500 м
Год Рез., время
1959 Конистяпина Н., Решетникова М. (Куйбышев), Щитова Р. (Пермь), Федоренко Р. (Владивосток) 1.49,0
1960 Левченко Н. (Владивосток), Синкевич Т. (Иркутск), Грузинцева Н. (Новгород), Федоренко Р. (Владивосток) 1.48,6
1961 Хведосюк Л. (Ленинград), Левченко И. (Владивосток), Григорьева А. (Новгород), Пономаренко В. (Владивосток) 1.51,4

Одиночка

Мужчины
Дистанция 500 м
Год Рез., время
1953 Коломейцев А. (Москва) 2.08,4
1954 Писарев И. (Ленинград) 2.13,9
1955 Никитин Л. (Саратов) 2.00,2
1956 Онищенко И. (Днепропетровск) 2.00,6
1957 Марковцев А. (Гомель) 2.07,8
1958 Марковцев А. (Гомель) 2.10,0
1959 Бертинг Ю. (Таллин) 2.01,6
1960 Кононенко А. (Ростов-на-Дону) 1.58,0
1961 Царев В. (Ярославль) 2.03,1
Дистанция 1000 м
Год Рез., время
1928 Рар Ф. (Москва) 4.29,0
1934 Савин Н. (Ленинград) 6.12,0
1935 Не проводилось
1936 Савин Н. (Ленинград) 4.48,1
1946 Кузнецов Ф. (Ленинград) 5.43,4
1947 Кузнецов Ф. (Ленинград) 4.33,0
1948 Бессуднов А. (Москва) 4.47,0
1949 Кузнецов Ф. (Ленинград) 4.43,2
1950 <Кузнецов Ф. (Ленинград)/td> 5.10,2
1951 Никитин Л. (Саратов) 5.38,0
1952 Никитин Л. (Саратов) 4.08,2
1953 Никитин Л. (Саратов) 4.42,0
1954 Никитин Л. (Саратов) 4.30,5
1955 Головачев И. (Херсон) 4.13,3
1956 Писарев И. (Ленинград) 4.12,8
1957 Наумов В. (Брест) 4.20,4
1958 Наумов В. (Брест) 4.27,8
1959 Наумов В. (Брест) 4.11,6
1960 Хасанов И. (Душанбе) 4.08,6
1961 Хасанов И. (Душанбе) 4.04,1
Дистанция 10000 м
Год Рез., время
1947 Краснопевцев Г. (Ленинград) 55.27,0
1948 Савин Н. (Ленинград) 1:01.37,6
1949 Савин Н. (Ленинград) 1:01.23,8
1950 Краснопевцев Г. (Ленинград) 55.00,0
1951 Феоктистов И. (Казань) 55.03,0
1952 Сотников И. (Херсон) 54.27,7
1953 Сотников И. (Херсон) 47.16,4
1954 Сотников И. (Херсон) 50.53,5
1955 Сотников И. (Херсон) 49.07,1
1956 Звездкин В. (Москва) 44.37,5
1957 Писарев И. (Ленинград) 48.14,2
1958 Яцыненко Е. (Николаев) 40.59,2*
1959 Хасанов И. (Душанбе) 47.50,4
1960 Назаров К. (Петрозаводск) 48.13,2
1961 Наумов В. (Брест) 47.34,6

* (Дистанция 9040 м.)

Эстафета 4x500 м
Год Рез., время
1953 Гореев Р., Десяткин В., Сажнов Р., Иманаев А. (Саратов) 9.55,6
1954 Мухин Е., Ромашов С., Селиванов Ф., Петерсон А. (Ленинград) 9.02,8
1955 Ромашов С., Муратов Э.. Викулин Е., Климов С. (Ленинград) 8.44,2
1956 Трошенков А., Кузнецов И., Климов С., Писарев И. (Ленинград) 8.17,4
1957 Писарев И., Климов С., Мухин Е., Трошенков А. (Ленинград) 8.11,0
1958 Писарев И., Каалесте М., Мухин Е., Демитков А. (Ленинград) 8.19,6
1959 Мигура М., Климов С., Мухин Е., Писарев И. (Ленинград) 8.27,2
1960 Ляховский Ф. (Винница), Наталуха В. (Киев), Головачев И. (Херсон), Яцыненко Е. (Николаев) 8.38,8
1961 Блохин В., Трифонов А. (Куйбышев), Конников Н. (Николаев), Балакирев Г. (Казань) 8.07,4

Двойка

Дистанция 500 м
Год Рез., время
1953 Бахарев П., Гаврилов Ф. (Москва) 1.59,0
1954 Каалесте М., Черняев А. (Ленинград) 2.05,8
1955 Каалесте М.. Черняев А. (Ленинград) 1.48,2
1956 Каалесте М., Черняев А. (Ленинград) 1.46,6
1957 Трошенков А., Черняев А. (Ленинград) 1.56,8
1958 Черняев А., Мухин Е. (Ленинград) 1.55,2
1959 Федоренко Л., Рудзинскас М. (Вильнюс) 1.47,8
1960 Федоренко Л., Рудзинскас М. (Вильнюс) 1.45,2
1961 Трифонов А., Блохин В. (Куйбышев) 1.49,2
Дистанция 1000 м
Год Рез., время
1928 Шепилов, Букренев (Сев. Кавказ) 4.34,0
1947 Кузнецов И., Преображенский С. (Ленинград) 3.56,5
1948 Кузнецов Ф., Краснопевцев Г. (Ленинград) 4.05,9
1949 Краснопевцев Г., Оксенкруг Т. (Ленинград) 4.03,0
1950 Оксенкруг Т., Слепушкин В. (Ленинград) 4.22,4
1951 Садовский Н., Слепушкин В. (Ленинград) 5.27,0
1952 Трошенков А., Кузнецов И. (Ленинград) 3.37,2
1953 Кузнецов П., Трошенков А. (Ленинград) 4.18,0
1954 Трошенков А., Кузнецов И. (Ленинград) 4.08,3
1955 Кузнецов И., Трошенков А. (Ленинград) 3.50,2
1956 Трошенков А., Кузнецов И. (Ленинград) 3.55,2
1957 Головачев И. (Херсон), Яцыненко Е. (Николаев) 3.56,8
1958 Рудзинскас А., Рудзинскас М. (Вильнюс) 4.07,8
1959 Трифонов А., Блохин В. (Куйбышев) 3.54,4
1960 Яцыненко Е. (Николаев), Головачев И. (Херсон) 3.44,4
1961 Земляков В. (Херсон), Наталуха В. (Киев) 3.46,4
Дистанция 2000 м
Год Рез., время
1946 Краснопевцев Г., Савин Н. (Ленинград) 10.44,3
Дистанция 10000 м
Год Рез., время
1947 Гришин Г., Линник И. (Киев) 52.51,0
1948 Краснопевцев Г., Савин Н. (Ленинград) 52.55,5
1949 Краснопевцев Г., Савин Н. (Ленинград) 56.33,4
1950 Краснопевцев Г., Савин Н. (Ленинград) 48.02,0
1951 Краснопевцев Г., Савин Н. (Ленинград) 48.30,1
1952 Демитков А., Смирнов Н. (Ленинград) 50.04,0
1953 Тетеркин Н., Феоктистов И. (Казань) 44.01,0
1954 Смирнов Н., Демитков А. (Ленинград) 47.37,7
1955 Журин В., Демитков А. (Ленинград) 45.63,0
1956 Демитков А., Павлючков А. (Ленинград) 41.34,2
1957 Головачев И. (Херсон), Яцыненко Е. (Николаев) 43.57,7
1958 Трескунов Н., Карнаушенко В. (Гомель) 39.13,5*
1959 Яцыненко Е. (Николаев), Головачев И. (Херсон) 43.58,6
1960 Климов С., Демитков А. (Ленинград) 44.09,4
1961 Писарев П., Каалесте М. (Ленинград) 43.17,2

* (Дистанция 9040 м.)

Четверка

Дистанция 1000 м
Год Рез., время
1955 Рудзинскас А., Рудзинскас М. (Вильнюс), Земсков О., Александровский Ю. (Ленинград) 3.30,8
1957 Шадрин В. (Казань), Феоктистов И. (Горький), Назаров К. (Петрозаводск), Дубинин П. (Горький) 3.28,0
1958 Писарев И., Трошенков А., Каалесте М., Демитков А. (Ленинград) 3.33,0
1959 Онищенко И., Дудник В., Завадский В. (Днепропетровск), Трунов Н. (Днепредзержинск) 3.26,6
1960 Блохин В. (Куйбышев), Феоктистов И. (Казань), Трифонов А. (Куйбышев), Шадрин В. (Казань) 3.22,0
1961 Звездкин В. (Москва), Трифонов А. (Куйбышев), Блохин В. (Куйбышев), Конников Н. (Николаев) 3.25,0
Дистанция 10000 м
Год Рез., время
1955 Морщинин П., Пудзирев В., Иванов А., Шубарев И. (Ленинград) 41.27,6
1957 Шадрин В. (Казань), Феоктистов И. (Казань), Назаров К. (Петрозаводск), Дубинин К. (Горький) 37.57,8
1958 Шадрин В. (Казань), Назаров К. (Петрозаводск), Феоктистов И. (Горький), Силаев Б. (Горький) 33.06,8*
1959 Феоктистов И. (Горький), Силаев Б. (Горький), Назаров К. (Петрозаводск), Шадрин В. (Казань) 38.55,6
1960 Гришин А., Курочкин В., Макаров П., Дыхнов А. (Москва) 39.35,0
1961 Гришин А., Бырдин Б., Загорин С., Ионов В. (Москва) 39.13,6
предыдущая главасодержаниеследующая глава





Пользовательского поиска




© Погорелова Ольга Владимировна, подборка материалов, оцифровка;
Злыгостев Алексей Сергеевич, оформление, разработка ПО 2001-2018
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку на страницу источник:
http://sport-history.ru/ "Sport-History.ru: История спорта и физическая культура"