Новости    Библиотека    Забавные истории    Энциклопедия    Карта проектов    Ссылки    О сайте



предыдущая главасодержаниеследующая глава

МОТОЦИКЛЕТНЫЙ СПОРТ

ПЕРВЕНСТВО СССР

Шоссейные кольцевые гонки

Мужчины
Класс до 125 куб. см
Год Рез., время
1946 Овчинкин С. (Москва) 300 км 3:49.12
1947 Куренков С. (Москва) 200 км 2:48.48
1948 Истомин Л. (Москва) 2:01.10
1949 Сущевский И. (Москва) 2:19.58
1950 Вржеционко М. (Москва) 2:14.38
1951 Селиванов Н. (Москва) 2:07.42
1952 Вржеционко М. (Москва) 2:09.02
1953 Селиванов Н. (Москва) 2:08.43
1954 Селиванов Н. (Москва) 2:13.26
1955 Селиванов Н. (Москва) 2:10.21
1956 Михайлов Н. (Москва) 2:08.49
1957 Панферов Б. (Москва) 1:22.50
1958 Васин А. (Ленинград) 2 очк.
1959 Савельев А. (Москва) 18 очк.
1960 Васин А. (Ленинград) 16 очк.
1961 Катомин В. (Москва) 16 очк.
Класс до 250 куб. см
Год Рез.
1946 Кириллов И. (Москва) 2:32.35
1947 Кириллов И. (Москва) 2:28.08
1948 - 1951 Не разыгрывалось
1952 Балабанов А. (Ижевск) 2:19.55
1953 - 1955 Не разыгрывалось
1956 Степанов Ю. (Ростов-на-Дону) 1:57.01
1957 Леппик Ф. (Таллин) 1:54.28
1958 Агапитов Б. (Ижевск) 4 очк.
1959 Севастьянов Н. (Москва) 17 очк.
1960 Севастьянов Н. (Москва) 16 очк.
1961 Севастьянов Н. (Москва) 16 очк.
Класс до 175 куб. см
Год Рез.
1958 Бойко В. (Москва) 2 очк.
1959 Олейников А. (Москва) 24 очк.
1960 Михайлов Н. (Москва) 16 очк.
1961 Михайлов Н. (Москва) 16 очк.
Класс до 350 куб. см
Год Рез.
1946 Митюшин Е. (Московская обл.) 2:27.03
1947 Трошин М. (Москва) 2:28.06
1948 Грингаут Е. (Москва) 1:34.57
1949 Грингаут Е. (Москва) 2:05.57
1950 Овчинкин С. (Москва) 2:02.58
1951 Степанов А. (Москва) 1:59.24
1952 Овчинкин С. (Москва) 1:57.45
1953 Грингаут Е. (Москва) 1:55.33
1954 Баранов П. (Москва) 2:00.55
1955 Соколов Н. (Москва) 1:55.10
1956 Маслов А. (Москва) 1:53.25
1957 Медведев В. (Ижевск) 1:53.06
1958 Иванов Б. (Москва) 3 очк.
1959 Щадрин Л. (Ижевск) 16 очк.
1960 Иванов Б. (Москва) 16 очк.
1961 Михайлов Н. (Москва) 16 очк.
Класс до 500 куб. см (одиночки)
Год Рез.
1946 Грингаут Е. (Москва) 2:14.18
1947 Томсон Ю. (Таллин) 2:09.29
1948 - 1954 Не разыгрывалось
1955 Вилюгин В. (Москва) 2:07.25
1956 Корнеев А. (Москва) 1:54.28
1957 Промет А. (Таллин) 1:53.36
1958 Кубасов Л. (Ижевск) 3 очк.
1959 Кубасов Л. (Ижевск) 22 очк.
1960 Кубасов Л. (Ижевск) 12 очк.
1961 Агапитов В. (Ижевск) 11 очк.
Класс до 750 куб. см (одиночки)
Год Рез.
1946 Кулаков В. (Москва) 2:14.58
1947 Карнеев В. (Москва) 2:16.33
1948 Кулаков В. (Москва) 1:31.01
1949 Степанов Ю. (Ростов-на-Дону) 2:04.49
1950 Пылаев В. (Москва) 2:01.18
1951 Кулаков В. (Москва) 1:58.06
1952 Фомин Г. (Москва) 1:54.18
1953 Свешников Б. (Москва) 1:53.30
1954 Фомин Г. (Москва) 1:54.04
1955 Кулаков В. (Москва) 1:50.13
1956 Кулаков В. (Москва) 1:48.25
С 1957 не разыгрывалось
Класс до 750 куб. см (с коляской)
Год Рез.
1947 Лукоянов А., Сачков Н. (Ирбит) 2:32.48
1948 Сидоров Ю., Шульгин Ю. (Москва) 1:59.31
1949 Петров А., Денисенко М. (Москва) 2:19.07
1950 Кулаков А., Хохлов И. (Москва) 2:06.51
1951 Косматов Е., Зеленов А. (Москва) 2:11.52
1952 Косматов Е., Зеленов А. (Москва) 2:06.57
1953 Косматов Е., Зеленов А. (Москва) 2:02.17
1954 Папулов В., Хомутов А. (Ирбит) 2:01.51
1955 Абдрахманов Н., Айвазов Н. (Москва) 2:00.37
1956 Губин В., Бородин Г. (Ирбит) 1:56.55
1957 Лиханов А., Карасев А. (Москва) 1:19.50
1958 Густель П., Аас X. (Таллин) 3 очк.
1959 Косматов Е., Хохлов И. (Москва) 22 очк.
1960 Косматов Е., Хохлов И. (Москва) 11 очк.
1961 Разоренов А., Портнягин А. (Москва) 14 очк.
Класс до 500 куб. см (с коляской)
Год Рез.
До 1958 не разыгрывалось
1958 Лукоянов А., Худорожков В. (Ирбит) 3 очк.
1959 Соколов Ю., Мельхов Ю. (Москва) 15 очк.
1960 Маас К., Вильяотс В. (Таллин) 11 очк.
1961 Маас К., Ратасепп А. (Таллин) 16 очк.
Женщины
Класс до 125 куб. см
Год Рез.
1946 Прыткова Е. (Москва) 1:18.42
1947 Прыткова Е. (Москва) 1:29.05
1948 Морозова В. (Москва) 1:05.58
1949 Прыткова Е. (Москва) 1:15.25
1950 Михеева Н. (Москва) 1:10.06
1951 Михеева Н. (Москва) 1:07.07
1952 Сусова (Михеева) Н. (Москва) 1:05.02
1953 Густель В. (Таллии) 1:08.17
1954 Озолина И. (Москва) 1:06.52
1955 Сусова Н. (Москва) 1:05.46
1956 Сусова Н. (Москва) 1:05.34
1957 Озолина И. (Москва) 1:34.38
1958 Озолииа И. (Москва) 3 очк.
1959 Озолина И. (Москва) 24 очк.
1960 Озолина И. (Москва) 16 очк.
1961 Ошиня В. (Рига) 14 очк.
предыдущая главасодержаниеследующая глава





Пользовательского поиска




© Погорелова Ольга Владимировна, подборка материалов, оцифровка;
Злыгостев Алексей Сергеевич, оформление, разработка ПО 2001-2018
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку на страницу источник:
http://sport-history.ru/ "Sport-History.ru: История спорта и физическая культура"