НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ЮМОР    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ   
ССЫЛКИ    КАРТА САЙТА    О САЙТЕ


предыдущая главасодержаниеследующая глава

ПЛАВАНИЕ

ПЕРВЕНСТВО СССР

Мужчины
100 м, вольный стиль
Год Рез., время
1921 Фурманюк В. (Киев) 1.16,0
1922 Гурьянов (Москва) 1.12,8
1923 Федяев М. (Москва) 1.26,0
1924 Фурманюк В. (Киев) 1.12,1
1925 Фурманюк В. (Киев) 1.10,2
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Шумин А. (Ленинград) 1.06,1
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Шумин А. (Ленинград) 1.01,7
1935 Первенство СССР не проводилось
1936 Васильев А. (Москва) 1.01,7
1937 Ушаков В. (Москва) 1.02,3
1938 Мешков Л. (Ленинград) 1.00,1
1939 Ушаков В. (Москва) 1.00,8
1940 - 1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Ушаков В. (Москва) 59,8
1944 Ушаков В. (Москва) 59,8
1945 Ушаков В. (Москва) 1.00,2
1946 Либель А. (Москва) 59,9
1947 Ушаков В. (Москва) 59,6
1948 Драпей А. (Киев) 1.00,0
1949 Ушаков В. (Москва) 59,5
1950 Ушаков В. (Москва) 57,3
1951 Ушаков В. (Москва) 58,0
1952 Эдаси Э. (Москва) 59,6
1953 Куренной В. (Москва) 58,8
1954 Баландин Л. (Москва) 58,0
1955 Баландин Л. (Москва) 57,9
1956 Баландин Л. (Москва) 57,6
1957 Сорокин В. (Ленинград) 57,0
1958 Сорокин В. (Ленинград) 57,2
1959 Лужковский И. (Ленинград) 56,8
1960 Моргачев П. (Ростов-на-Дону) 57,7
1961 Коноплев В. (Москва) 57,4
400 м, вольный стиль
Год Рез., время
1924 Фурманюк В. (Киев) 6.41,5
1925 Фурманюк В. (Киев) 6.17,4
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Китаев В. (Ленинград) 5.55,0
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Борисов Н. (Москва) 5.18,7
1935 Первенство СССР не проводилось
1936 Голубев П. (Ленинград) 5.12,1
1937 Голубев П. (Ленинград) 5.12,7
1938 Китаев В. (Ленинград) 5.11,8
1939 Казаков В. (Москва) 5.11,5
1940 - 1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Ушаков В. (Москва) 4.58,3
1944 Ушаков В. (Москва) 4.45,5
1945 Ушаков В. (Москва) 4.57,8
1946 Ушаков В. (Москва) 4.50,3
1947 Ушаков В. (Москва) 4.53,7
1948 Ушаков В. (Москва) 5.01,2
1949 Ушаков В. (Москва) 4.53,2
1950 Ушаков В. (Москва) 4.45,4
1951 Дробинский В., Ушаков В. (Москва) 4.45,3
1952 Дробинский В. (Москва) 4.53,1
1953 Скоморовский В. (Москва) 4.48,4
1954 Сухоруков Н. (Москва) 4.44,8
1955 Абовян Ю. (Киев) 4.49,5
1956 Никитин Б. (Тбилиси) 4.38,5
1957 Никитин Б. (Тбилиси) 4.30,1
1958 Никитин Б. (Тбилиси) 4.34,6
1959 Никитин Б. (Тбилиси) 4.34,1
1960 Никитин Б. (Тбилиси) 4.32,3
1961 Андросов Г. (Львов) 4.37,8
1500 м, вольный стиль
Год Рез., время
1922 Щепицы И. (Н. Новгород) 33.36,0
1923 Беляев В. (Петроград) 32.51,4
1924 Беляев В. (Ленинград) 27.09,1
1925 Попов С. (Москва) 25.30,0
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Китаев В. (Ленинград) 23.47,3
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Борисов Н. (Москва) 22.07,3
1935 Первенство СССР не проводилось
1936 Голубев П. (Ленинград) 21.07,7
1937 Голубев П. (Ленинград) 21.16,0
1938 Голубев П. (Ленинград) 21.42,6
1939 Казаков В. (Москва) 20.59,5
1940 - 1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Не разыгрывалось
1944 Ушаков В. (Москва) 20.14,1
1945 Либель А. (Москва) 21.55,4
1946 Ушаков В. (Москва) 20.05,3
1947 Ушаков В. (Москва) 20.05,4
1948 Ушаков В. (Москва) 20.33,2
1949 Ушаков В. (Москва) 20.11,2
1950 Ушаков В. (Москва) 20.11,2
1951 Мяги Г. (Таллин) 19.56,6
1952 Стружанов В. (Москва) 19.45,1
1953 Стружанов В. (Москва) 19.26,2
1954 Лавриненко В. (Москва) 19.04,3
1955 Лавриненко В. (Москва) 18.49,6
1956 Андросов Т. (Львов) 18.53,3
1957 Никитин Б. (Тбилиси) 18.28,2
1958 Лавриненко В. (Москва) 18.26,5
1959 Лавриненко В. (Москва) 18.37,4
1960 Андросов Г. (Львов) 18.17,5
1961 Лавриненко В. (Москва) 18.43,6
100 м, на спине
Год Рез., время
1923 Скржинский А. (Петроград) 1.35,5
1924 Не разыгрывалось
1925 Вигдоров Л. (Москва) 1.36,0
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Смирнов А., Шумин А. (Ленинград) 1.25,2
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Борисов Н. (Москва) 1.12,9
1935 Первенство СССР не проводилось
1936 Номоконов П. (Москва) 1.16,0
1937 Аксенов Б. (Горький) 1.16,8
1938 Аксенов Б. (Горький) 1.14,0
1939 Аксенов Б. (Горький) 1.14,5
1940 - 1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Казаков В. (Москва) 1.13,6
1944 Крюков Н. (Москва) 1.12,0
1945 Крюков Н. (Москва) 1.10,3
1946 Крюков Н. (Москва) 1.10,8
1947 Крюков Н. (Москва) 1.12,4
1948 Гладилин В. (Москва) 1.12,7
1949 Крюков Н. (Москва) 1.12,5
1950 Соловьев В. (Москва) 1.08,9
1951 Соловьев В. (Москва) 1.08,4
1952 Соловьев В. (Москва) 1.09,7
1953 Соловьев В. (Москва) 1.09,4
1954 Соловьев В. (Москва) 1.04,9
1955 Соловьев В. (Москва) 1.07,6
1956 Кувалдин Г. (Ленинград) 1.06,9
1957 Барбиер Л. (Львов) 1.05,6
1958 Кувалдин Г. (Ленинград) 1.05,2
1959 Барбиер Л. (Львов) 1.04,0
1960 Сиймар В. (Таллин) 1.03,3
1961 Не разыгрывалось
200 м, на спине
Год Рез., время
1922 Волков (Н. Новгород) 3.49,0
1923 Не разыгрывалось
1924 Скржинский А. (Ленинград) 3.41,4
1925 Вигдоров Л. (Москва) 3.38,0
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Не разыгрывалось
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Борисов Н. (Москва) 2.41,8
1935 Первенство СССР не проводилось
1936 Зайчиков Ю. (Москва) 2.51,5
1937 Машковцев С. (Москва) 2.51,2
1938 Белковский Е. (Ленинград) 2.44,5
1939 Белковский Е. (Ленинград) 2.44,2
1940 - 1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Казаков В. (Москва) 2.39,6
1944 Не разыгрывалось
1945 Борисов Н. (Москва) 2.36,6
1946 Крюков Н. (Москва) 2.36,1
1947 Крюков Н. (Москва) 2.39,1
1948 Гладилин В. (Москва) 2.41,2
1949 Крюков Н. (Москва) 2.35,8
1950 Крюков Н. (Москва) 2.31,6
1951 Крюков Н. (Москва) 2.31,1
1952 - 1960 Не разыгрывалось
1961 Барбиер Л. (Москва) 2.16,5
100 м, брасс
Год Рез., время
1923 Беляев В. (Петроград) 1.40,6
1924 Мареев А. (Москва) 1.29,7
1925 Мареев А. (Москва) 1.28,4
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Не разыгрывалось
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Резников Л. (Москва) 1.19,7
1935 Первенство СССР не проводилось
1936 Шерешевский С. (Ленинград) 1.12,4
1937 Горбунов А. (Киев) 1.16,7
1938 Мешков Л. (Ленинград) 1.09,8
1939 Не разыгрывалось
1940 - 1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Бойченко С. (Москва) 1.09,9
1944 Бойченко С. (Москва) 1.08,3
1945 Мешков Л. (Москва) 1.08,2
1946 Мешков Л. (Москва) 1.06,5
1947 Мешков Л. (Москва) 1.10,5
1948 Мешков Л. (Москва) 1.10,2
1949 Мешков Л. (Москва) 1.16,1
1950 Мешков Л. (Москва) 1.13,5
1951 Мешков Л. (Москва) 1.13,2
1952 - 1959 Не разыгрывалось
1960 Колесников Л. (Москва) 1.12,1
1961 Колесников Л. (Москва) 1.11,1
200 м, брасс
Год Рез., время
1921 Матвеев А. (Москва) 3.33,0
1922 Матвеев А. (Москва) 2.58,0
1923 Беляев В. (Петроград) 3.43,4
1924 Мареев А. (Москва) 3.19,9
1925 Мареев А. (Москва) 3.17,4
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Мареев А. (Москва) 3.04,7
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Остен-Сакен Г. (Ленинград) 2.56,5
1935 Первенство СССР не проводилось
1936 Шулешко М. (Ленинград) 2.50,8
1937 Горбунов А. (Киев) 2.50,8
1938 Мешков Л. (Ленинград) 2.48,4
1939 Мешков Л. (Ленинград) 2.46,3
1940 - 1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Мешков Л. (Москва) 2.41,6
1944 Мешков Л. (Москва) 2.39,4
1945 Мешков Л. (Москва) 2.37,2
1946 Мешков Л. (Москва) 2.34,8
1947 Мешков Л. (Москва) 2.43,8
1948 Мешков Л. (Москва) 2.43,2
1949 Мешков Л. (Москва) 2.50,0
1950 Эдаси Э. (Таллин) 2.44,6
1951 Юничев X. (Сочи) 2.42,4
1952 Мартынчик В. (Львов) 2.41,2
1953 Минашкин В. (Ленинград) 2.44,3
1954 Минашкин В. (Ленинград) 2.40,4
1955 Головченко А. (Москва) 2.40,9
1956 Досаев Ф. (Львов) 2.39,6
1957 Антонян А. (Тбилиси) 2.40,8
1958 Колесников Л. (Москва) 2.40,1
1959 Антонян А. (Тбилиси) 2.40,3
1960 Прокопенко Г. (Львов) 2.38,0
1961 Колесников Л. (Москва) 2.35,6
400 м, брасс
Год Рез., время
1924 Мареев А. (Москва) 7.03,8
1925 Мареев А. (Москва) 7.04,8
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Мареев А. (Москва) 6.47,7
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Остен-Сакен Г. (Ленинград) 6.17,2
1935 Первенство СССР не проводилось
1936 Гурьев Н. (Ленинград) 6.03,9
1937 Горбунов А. (Киев) 6.10,6
1938 Не разыгрывалось
1939 Лебедев В. (Москва) 6.00,8
1940 - 1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Не разыгрывалось
1944 Мешков Л. (Москва) 5.50,8
1945 Мешков Л. (Москва) 5.51,4
1946 Мешков Л. (Москва) 5.45,0
1947 Мешков Л. (Москва) 6.02,6
1948 Абязов Р. (Ленинград) 5.59,1
1949 Эдаси Э. (Таллин) 5.57,2
1950 Эдаси Э. (Таллин) 5.50,1
1951 Абязов Р. (Ленинград) 5.43,3
С 1952 не разыгрывалось
200 м, вольный стиль
Год Рез., время
До 1936 не разыгрывалось
1936 Китаев В. (Ленинград) 2.19,6
1937 - 1944 Не разыгрывалось
1945 Ушаков В. (Москва) 2.16,4
1946 Ушаков В. (Москва) 2.13,5
1947 Ушаков В. (Москва) 2.15,9
1948 Либель А. (Москва) 2.18,7
1949 Драпей А. (Киев) 2.16,4
1950 Ушаков В. (Москва) 2.08,8
1951 Ушаков В. (Москва) 2.10,0
С 1951 не разыгрывалось
100 м, баттерфляй
Год Рез.
До 1949 не разыгрывалось
1949 Мешков Л. (Москва) 1.09,7
1950 Мешков Л. (Москва) 1.06,8
1951 Мешков Л. (Москва) 1.07,2
1952 - 1959 Не разыгрывалось
1930 Киселев Г. (Москва) 1.02,6
1961 Кузьмин В. (Москва) 1.03,1
200 м, баттерфляй
Год Рез., время
До 1949 не разыгрывалось
1949 Корой Ю. (Харьков), Скрипченко П. (Москва) 2.44,5
1950 Мешков Л. (Москва) 2.39,7
1951 Корон Ю. (Киев) 2.37,5
1952 Не разыгрывалось
1953 Фролов Ю. (Ташкент) 2.37,5
1954 Мартынчик В. (Львов) 2.30,4
1955 Чебурахин Л. (Ленинград) 2.39,1
1956 Рубачев А. (Волжский) 2.33,7
1957 Рубачев А. (Волжский) 2.32,7
1958 Жененков В. (Баку) 2.25,9
1959 Кузьмин В. (Москва) 2.24,4
1960 Кузьмин В. (Москва) 2.18,1
1961 Кузьмин В. (Москва) 2.18,9
Женщины 100 м, вольный стиль
Год Рез., время
1922 Некрасова Т. (Москва) 1.36,0
1923 Не разыгрывалось
1924 Проскурнина О. (Ленинград) 1.46,7
1925 Ефремова Л. (Москва) 1.39,0
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Пояркова А. (Ленинград) 1.26,2
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Алешина К. (Ленинград) 1.16,4
1935 Первенство СССР не проводилось
1936 Харламова О. (Москва) 1.14,9
1937 Алешина К. (Ленинград) 1.13,5
1938 Кочеткова Ю. (Москва) 1.12,2
1939 Кочеткова Ю. (Москва) 1.14,5
1940 - 1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Алешина К. (Ленинград)
1944 Кочеткова Ю. (Москва) 1.13,1
1945 Штеллер А. (Москва) 1.10,4
1946 Алешина К. (Ленинград) 1.12,0
1947 Васильева К. (Москва) 1.13,4
1948 Кочеткова Ю. (Москва) 1.12,7
1949 Штыцко Я. (Ленинград) 1.11,8
1950 Алешина К. (Ленинград) 1.12,6
1951 Кочеткова Ю. (Москва) 1.10,4
1952 Штыцко Я. (Ленинград) 1.12,8
1953 Штыцко Я. (Ленинград) 1.12,0
1954 Егорова Г. (Волгоград) 1.10,4
1955 Воог У. (Таллин) 1.09,5
1956 Воог У. (Таллин) 1.07,1
1957 Воог У. (Таллин) 1.06,6
1958 Воог У. (Таллин) 1.06,6
1959 Типпель Э. (Таллин) 1.08,0
1960 Воог У. (Таллин) 1.06,5
1961 Самоварова Г. (Москва) 1.07,3
400 м, вольный стиль
Год Рез., время
1924 Проскурнина О. (Ленинград) 8.23,7
1925 Ефремова Л. (Москва) 7.44,6
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Федорова Л. (Москва) 7.03,5
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Гетлинг Д. (Москва) 6.29,8
1935 Не разыгрывалось
1936 Второва Е. (Москва) 6.11,9
1937 Алешина К. (Ленинград) 6.09,4
1938 Алешина К. (Ленинград) 6.00,0
1939 Кочеткова Ю. (Москва) 6.17,3
1940 - 1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Алешина К. (Ленинград) 6.26,5
1944 Алешина К. (Ленинград) 6.06,2
1945 Шелешнева З. (Москва) 5.42,5
1946 Васильева К. (Москва) 5.51,8
1947 Васильева К. (Москва) 5.50,9
1948 Васильева К. (Москва) 5.56,4
1949 Гусева Т. (Москва) 5.52,0
1950 Васильева Л. (Ленинград) 5.51,0
1951 Гусева Т. (Москва) 5.34,1
1952 Шубникова Н. (Москва) 5.41,6
1953 Крюкова Н. (Москва) 5.37,2
1954 Крюкова Н. (Москва) 5.31,4
1955 Крюкова Н. (Москва) 5.32,1
1956 Воог У. (Таллин) 5.19,7
1957 Воог У. (Таллин) 5.20,8
1958 Воог У. (Таллин) 5.12,5
1959 Воог У. (Таллин) 5.21,2
1960 Воог У. (Таллин) 5.15,5
1961 Викторова Л. (Ленинград) 5.20,6
100 м, на спине
Год Рез., время
1924 Проскурнина О. (Ленинград) 2.01,5
1925 Проскурнина О. (Ленинград) 1.51,0
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Кузнецова О. (Ленинград) 1.41,7
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Алешина К. (Ленинград) 1.24,2
1935 Первенство СССР не проводилось
1936 Алешина К. (Ленинград) 1.23,6
1937 Алешина К. (Ленинград) 1.23,2
1938 Кочеткова Ю. (Москва) 1.22,4
1939 Кочеткова Ю. (Москва) 1.23,7
1940 - 1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Алешина К. (Ленинград) 1.22,8
1944 Кочеткова Ю. (Москва) 1.21,2
1945 Макарова З. (Москва) 1.21,7
1946 Кочеткова Ю. (Москва) 1.20,0
1947 Кочеткова Ю. (Москва) 1.23,5
1948 Малыгина В. (Ленинград) 1.22,0
1949 Малыгина В. (Ленинград) 1.20,1
1950 Кочеткова Ю. (Москва) 1.19,9
1951 Рейнтам А. (Ленинград) 1.19,6
1952 Москвина Е. (Ленинград) 1.20,8
1953 Москвина Е. (Ленинград) 1.20,7
1954 Москвина Е. (Ленинград) 1.18,9
1955 Москвина Е. (Ленинград) 1.18,6
1956 Камаева Г. (Волгоград) 1.17,2
1957 Камаева Г. (Волгоград) 1.15,2
1958 Камаева Г. (Волгоград) 1.13,8
1959 Викторова Л. (Ленинград) 1.12,4
1960 Викторова Л. (Ленинград) 1.11,7
1961 Викторова Л. (Ленинград) 1.14,1
100 м, брасс
Год Рез., время
1922 Сагатовская Т. (Москва) 1.56,2
1923 Проскурнина О. (Петроград) 1.54,0
1924 Проскурнина О. (Ленинград) 1.55,2
1925 Белкова К. (Москва) 1.50,4
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Гойло О. (Ленинград) 1.42,8
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Колоскова А. (Москва) 1.33,0
1935 Первенство СССР не проводилось
1936 Полыгалова Т. (Ленинград) 1.28,0
1937 Полыгалова Т. (Ленинград) 1.28,8
1938 <Полыгалова Т. (Ленинград)/td> 1.27,3
1939 Соколова М. (Москва) 1.24,2
1940 - 1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Соколова М. (Москва) 1.27,3
1944 Соколова М. (Москва) 1.29,5
1945 Полыгалова Т. (Ленинград) 1.28,7
1946 Полыгалова Т. (Ленинград) 1.27,5
1947 Полыгалова Т. (Ленинград) 1.28,2
1948 Полыгалова Т. (Ленинград) 1.28,6
1949 Соболева Л. (Москва) 1.29,7
1950 Гавриш М. (Киев) 1.26,2
1951 Гавриш М. (Киев) 1.23,1
1952 - 1959 Не разыгрывалось
1960 Маурер Э. (Таллин) 1.21,8
1961 Егорова К. (Москва) 1.21,9
100 м, баттерфляй
Год Рез., время
1949 Полыгалова Т. (Ленинград) 1.28,9
1950 Полыгалова Т. (Ленинград) 1.26,1
1951 Страндберг В. (Таллин) 1.24,0
1952 Не разыгрывалось
1953 Ермакова З. (Москва) 1.28,1
1954 Ермакова З. (Москва) 1.24,1
1955 Позняк В. (Москва) 1.24,1
1956 Плишкина З. (Горький) 1.19,5
1957 Позняк В. (Москва) 1.16,8
1958 Камаева Г. (Волгоград) 1.14,0
1959 Позняк В. (Москва) 1.14,6
1960 Позняк В. (Москва) 1.13,7
1961 Позняк В. (Москва) 1.13,1
200 м, брасс
Год Рез., время
1925 Проскурнина О. (Ленинград) 4.03,0
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Ваккерова А. (Ленинград) 3.45,4
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Колоскова А. (Москва) 3.21,8
1935 Первенство СССР не проводилось
1936 Соколова М. (Москва) 3.09,1
1937 Полыгалова Т. (Ленинград) 3.16,0
1938 Полыгалова Т. (Ленинград) 3.10,9
1939 Полыгалова Т. (Ленинград) 3.15,4
1940 - 1942 Первенство СССР не проводилось
1943 Шелешнева З. (Москва) 3.12,4
1944 Труханова Н. (Москва) 3.10,4
1945 Заклинская З. (Ленинград) 3.08,4
1946 Полыгалова Т. (Ленинград) 3.10,6
1947 Соболева Л. (Москва) <3.13,2/td>
1948 Соболева Л. (Москва) 3.11,1
200 м, баттерфляй
Год Рез., время
1949 Гавриш М. (Киев) 3.07,4
1950 Гавриш М. (Киев) 3.01,0
1951 Гавриш М. (Киев) 2.59,3
1952 Гавриш М. (Киев) 3.04,8
1953 Гавриш М. (Киев) 3.02,3
1954 Гавриш М. (Киев) 2.55,6
1955 Гавриш М. (Киев) 3.03,2
1956 Коваленко А. (Киев) 3.00,9
1957 Коваленко А. (Киев) 2.56,7
1958 Уусмеес Э. (Таллин) 2.56,9
1959 Уусмеес Э. (Таллин) 2.59,4
1960 Маурер Э. (Таллин) 2.57,1
1961 Егорова К. (Москва) 2.56,4
Мужчины
Эстафета 4X200 м, вольный стиль
Год Рез., время
1924 Москва (4X100) 5.23,4
1925 ВМФ 12.25,8
1926 - 1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Ленинград Китаев В., Кузнецов, Коузов П., Шумин А., 4X100 м 4.45,9
1929 - 1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Не разыгрывалось
1935 Первенство СССР не проводилось
1936 Ленинград Китаев В., Озеров В., Голубев П., Шумин А.
1937 - 1945 Не разыгрывалось
1946 Москва Гладилин В., Пустяков А., Либель А., Ушаков В. 9.27,5
1947 Не разыгрывалось
1948 ВЦСПС Драпей А., Гладилин В., Мешков Л., Ушаков В. 9.14,6
1949 ВЦСПС Мешков Л., Ушаков В., Драпей А., Гладилин В. 9.07,3
1950 Москва Афонин А., Дробинский В., Мешков Л., Ушаков В. 9.16,9
1951 "Динамо" Баландин Л., Скворцов В., Эдаси Э., Карманов В. 9.13,5
1952 Москва Эдаси Э., Куренной В., Дробинский В., Баландин Л. <9.14,0/td>
1953 Советская Армия Дробинский В., Бреус П., Баландин Л., Соловьев В. 9.04,6
1954 ЦСК МО Крылов М., Белодед Р., Баландин Л., Сухоруков Н. 8.51,5
1955 Москва Богачев С., Муратиков Е., Скоморовский В., Лавриненко В. 8.57,0
1956 Ленинград Чебурахин Л., Бурменский Ю., Сорокин В., Малышев А. 8.53,8
1957 Москва Николаев Г., Мешеров Р., Крюков В., Стружанов В. <8.41,5/td>
1958 Москва Николаев Г., Марвин А., Новиков Л., Стружанов В. 8.43,4
1959 Ленинград Маркелов Е., Сорокин В., Лужковский П., Белов В. 8.35,5
1960 Москва Николаев Г., Толмазов Ю., Потанин В., Ефремов В. 8.42,8
1961 "Динамо" Коноплев В., Богачев В., Андросов Г., Парамонов А. 8.41,1
Женщины
Эстафета 4x100 м, вольный стиль
Год Рез., время
1925 Москва 7.12,2
1926 -1927 Первенство СССР не проводилось
1928 Москва Второва Ан., Федорова Л., Хатунцева В.,Мессерер С. 5.55,0
1929 - 1935 Не разыгрывалось
1936 Москва 5.13,9
1937 - 1945 Не разыгрывалось
1946 Москва Симакова В., Шелешнева З. Штеллер А., Кочеткова Ю. 5.05,6
1947 Не разыгрывалось
1948 "Динамо" Штыцко Я., Тимошенко Е., Гусева Т., Алешина К. 5.02,1
1953 "Динамо" Пачулия Л., Кочеткова Ю., Крюкова Н., Штыцко Я. 4.50,1
1954 ВЦСПС Никольская С., Семенова Т., Нелидова А., Егорова Г. 4.45,6
1955 РСФСР Шамаль М., Юрьева С., Кашко Г., Рыжова Т. 4.48,0
1956 Ленинград Агеева Ю., Брагина В., Москвина Е., Павлова А. 4.41,0
1957 Ленинград <Брагина В., Гаврилнна Е., Агеева Ю., Павлова А./td> 4.41,0
1958 Москва Крюкова Н., Алексеева Д., Земченкова В., Филипп Г. 4.40,9
1959 Ленинград Агеева Ю., Брагина В., Кузнецова Н., Марго Э. <4.38,2/td>
1960 Москва Филипп Г.,Сдельникова А., Сумина В., Антонова Е. 4.38,7
1961 "Буревестник" Аркадьева Р., Киприянова Л., Антонова Е., Клипова Л. 4.39,6
Мужчины
Эстафета комбинированная, 3X100 м, 4x100 м
Год Рез., время
1946 Москва Крюков Н., Бойченко С., Ушаков В. 3.31,3
1947 Москва Крюков Н., Бойченко С., Ушаков В. 3.32,0
1948 ВЦСПС Гладилин В., Мешков Л., Драпей А. 3.30,2
1949 ВЦСПС Гладилин В., Мешков Л., Ушаков В. 3.22,8
1950 Москва Крюков Н., Мешков Л., Ушаков В. 3.19,4
1951 ВЦСПС Сагайдук Л., Мешков Л., Ушаков В. 3.10,9
1952 Не разыгрывалось
1953 Советская Армия 4.34,2
1954 ЦСК МО Соловьев В., Макаренко Л., Скрипченков П., Баландин Л. 4.25,7
1955 Москва Соловьев В., Головченко А.. Стружанов В., Баландин Л. 4.26,4
1956 Ленинград Кувалдин Т., Минашкин В., Сагайдук Л., Серов В. 4.25,5
1957 Ленинград Кувалдин Г., Минашкин В., Сагайдук Л., Сорокин В. 4.20,2
1958 Ленинград Кувалдин Г., Минашкин В., Лужковский И., Сорокин В. 4.20,9
1959 Ленинград Кувалдин Г., Минашкин В., Сагайдук Л., Серов В. 4.21,3
1960 Москва Тарасов В., Колесников Л., Киселев Г., Копоплев В. 4.20,2
1961 ЦСКА Барбиер Л., Колесников Л., Маркелов Е., Моргачев П. 4.15,4
Женщины
Эстафета комбинированная, 3X100 м, 4X100 м
Год Рез., время
1946 Ленинград <Малыгина В., Полыгалова Т., Алешина К./td> 4.07,7
1947 Ленинград Алешина К., Полыгалова Т., Малыгина В. 4.05,0
1948 ВЦСПС Малыгина В., Полыгалова Т., Кочеткова Ю. 4.04,1
1949 ВЦСПС Малыгина В., Полыгалова Т., Кочеткова Ю. 4.02,1
1950 Москва Неустроева Н., Зензивеева Р., Гусева Т. 4.04,4
1951 "Динамо" Александрова Н., Гавриш М., Штыцко Я. 4.05,0
1952 Не разыгрывалось
1953 "Динамо" Кочеткова Ю., Гавриш М., Карпова А., Штыцко Я. 5.32,5
1954 ВЦСПС Москвина Е., Костина В., Алексеева А., Егорова Г. 5.18,9
1955 Москва Рейнтам А., Костина В., Ермакова З., Нелидова А. 5.23,2
1956 РСФСР Камаева Т., Малышева Н., Плишкина З., Шамаль М. 5.16,1
1957 РСФСР Камаева Т., Малышева Н., Плишкина З., Никольская С. 5.14,1
1958 Эстония Прангель Р., Удемис Э., Типпель А., Воог Ч. 5.10,2
1959 Москва Еремина Т., Коробова Л., Позняк В., Филипп Г. 5.05,9
1960 Украина Клипова Л., Коваленко А., Войцеховская М., Блинова В. 5.08,3
1961 "Буревестник" Донченко М., Коваленко А., Позняк В., Петрова Н. 5.08,3
предыдущая главасодержаниеследующая глава









© Злыгостев А.С., Погорелова О.В., 2009-2019
При копировании материалов активная ссылка обязательна:
http://sport-history.ru/ 'История спорта и физическая культура'

Рейтинг@Mail.ru