Новости    Библиотека    Забавные истории    Энциклопедия    Карта проектов    Ссылки    О сайте



предыдущая главасодержаниеследующая глава

ТЕННИС

ПЕРВЕНСТВО СССР

Мужчины
Год Одиночное соревнов. Парное соревнов.
1924 Столяров Г. (Москва) Кудрявцев Е., Шпигель Б. (Ленинград)
1925 Кудрявцев Е. (Ленинград) Кудрявцев Е., Косяков В. (Ленинград)
1926 Первенство СССР не проводилось
1927 Кудрявцев Е. (Ленинград) Иванов Н., Вербицкий В. (Москва)
1928 Кудрявцев Е. (Ленинград) Кудрявцев Е., Мультино В. (Ленинград)
1929 - 1931 Первенство СССР не проводилось
1932 Негребецкий Э. (Ленинград) Кудрявцев Е., Мультино В. (Ленинград)
1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Кудрявцев Е. (Ленинград) Негребецкий Э., Мдивани А. (Ленинград)
1935 Новиков Б. (Москва) Негребецкий Э., Мдивани А. (Ленинград)
1936 Новиков Б. (Москва) Новиков Б., Чистов Б. (Москва)
1937 Новиков Б. (Москва) Кудрявцев Е., Негребецкий Э. (Ленинград)
1938 Новиков Б. (Москва) Кудрявцев Е., Негребецкий Э. (Ленинград)
1939 Новиков Б. (Москва) Негребецкий Э., Кудрявцев Е. (Ленинград)
1940 Гебда Ю. (Львов) Негребецкий Э., Кудрявцев Е. (Ленинград)
1941 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Озеров Н. (Москва) Озеров Н., Зигмунд З. (Москва)
1945 Озеров Н. (Москва) Озеров Н., Зигмунд З. (Москва)
1946 Озеров Н. (Москва) Озеров Н., Зигмунд З. (Москва)
1947 Негребецкий Э. (Ленинград) Озеров Н., Зигмунд З. (Москва)
1948 Новиков Б. (Москва) Озеров Н., Зигмунд З. (Москва)
1949 Негребецкий Э. (Ленинград) Озеров Н., Зигмунд З. (Москва)
1950 Негребецкий Э. (Ленинград) Негребецкий Э. (Ленинград), Озеров Н. (Москва)
1951 Озеров Н. (Москва) Негребецкий Э. (Ленинград), Озеров Н. (Москва)
1952 Андреев С. (Москва) Негребецкий Э. (Ленинград), Озеров Н. (Москва)
1953 Озеров Н. (Москва) Корчагин М., Озеров Н. (Москва)
1954 Андреев С. (Москва) Андреев С., Белиц-Гейман С. (Москва)
1955 Андреев С. (Москва) Озеров Н., Корчагин М. (Москва)
1956 Андреев С. (Москва) Андреев С., Белиц-Гейман С. (Москва)
1957 Андреев C. (Москва) Андреев С., Озеров Н. (Москва)
1958 Андреев C. (Москва) Андреев С., Озеров Н. (Москва)
1959 Мозер М. (Киев) Мозер М. (Киев), Лихачев С.(Баку)
1960 Мозер М. (Киев) Мозер М. (Киев), Лихачев С. (Баку)
1961 Сивохин Р. (Ростов-на-Дону) Мозер М. (Киев) Лихачев С. (Баку)
Женщины
Год
1924 Суходольская Т. (Ленинград) Не разыгрывалось
1925 Александрова Е. (Москва) Не разыгрывалось
1926 Первенство СССР не проводилось
1927 Теплякова Н. (Москва) Не разыгрывалось
1928 Мальцева С. (Москва) Федоровская О., Шлупп В. (Ленинград)
1929 - 1931 Первенство СССР не проводилось
1932 Мальцева С. (Москва) Александрова Е., Мальцева С. (Москва)
1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Теплякова Н. (Москва) Теплякова Н., Сурначева А. (Москва)
1935 Теплякова Н. (Москва) Клочкова З., Тисс Э. (Ленинград)
1936 Теплякова Н. (Москва) Теплякова Н., Ольсен О. (Москва)
1937 Теплякова Н. (Москва) Налимова Т., Сидоренко К. (Ленинград)
1938 Теплякова Н. (Москва) Клочкова З., Коровина Г. (Ленинград)
1939 Теплякова Н. (Москва) Налимова Т., Тисс Э. (Ленинград)
1940 Коровина Г. (Ленинград) Клочкова З., Коровина Г. (Ленинград)
1941 -1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Коровина Г. (Ленинград) Коровина Г., Налимова Т. (Ленинград)
1945 Коровина Г. (Ленинград) Коровина Г., Налимова Т. (Ленинград)
1946 Калмыкова О. (Киев) Коровина Г., Налимова Т. (Ленинград)
1947 Калмыкова О. (Киев) Коровина Г., Налимова Т. (Ленинград)
1948 Белоненко Н. (Москва) Калмыкова О., Белоненко Н. (Москва)
1949 Белоненко Н. (Москва) Коровина Г., Налимова Т. (Ленинград)
1950 Белоненко Н. (Москва) Коровина Г., Налимова Т. (Ленинград)
1951 Чувырина Е. (Москва) Коровина Г., Налимова Т. (Ленинград)
1952 Чувырина Е. (Москва) Коровина Г., Налимова Т. (Ленинград)
1953 Чувырина Е. (Москва) Коровина Г., Налимова Т. (Ленинград)
1954 Чувырина Е. (Москва) Кузьмина А., Чувырина Е. (Москва)
1955 Преображенская Л. (Москва) Коровина Г., Налимова Т. (Ленинград)
1956 Кузьменко В. (Киев) Преображенская Л., Филиппова В. (Москва)
1957 Емельянова М. (Москва) Преображенская Л., Филиппова В. (Москва)
1958 Кузьменко В. (Киев) Дмитриева А., Чувырина Е. (Москва)
1959 Дмитриева А. (Москва) Дмитриева А. (Москва), Рязанова И. (Тбилиси)
1960 Кузьменко В. (Киев) Кузьменко В. (Киев), Дмитриева А. (Москва)
1961 Дмитриева А. (Москва) Дмитриева А. (Москва), Рязанова И. (Тбилиси)
Смешанное парное соревнов.
Год
1924 Не разыгрывалось
1925 Александрова Е., Тихонов Е. (Москва)
1926 Первенство СССР не проводилось
1927 Не разыгрывалось
1928 Суходольская Т., Кудрявцев Е. (Ленинград)
1929 - 1931 Первенство СССР не проводилось
1932 Клочкова З., Мультино В. (Ленинград)
1933 Первенство СССР не проводилось
1934 Клочкова З., Мультино В. (Ленинград)
1935 Мейер М., Кудрявцев Е. (Ленинград)
1936 Налимова Т., Кудрявцев Е. (Ленинград)
1937 Налимова Т., Кудрявцев Е. (Ленинград)
1938 Клочкова З., Негребецкий Э. (Ленинград)
1939 Налимова Т., Негребецкий Э. (Ленинград)
1940 Шершова Т., Озеров Н. (Москва)
1941 - 1943 Первенство СССР не проводилось
1944 Клочкова З., (Ленинград), Озеров Н. (Москва)
1945 Налимова Т. (Ленинград), Алас О. (Таллин)
1946 Налимова Т. (Ленинград), Алас О. (Таллин)
1947 Налимова Т., Негребецкий Э. (Ленинград)
1948 Коровина Г. (Ленинград), Алас О. (Таллин)
1949 Калмыкова О. (Киев), Озеров Н. (Москва)
1950 Налимова Т., Негребецкий Э. (Ленинград)
1951 Налимова Т., Негребецкий Э. (Ленинград)
1952 Налимова Т., Негребецкий Э. (Ленинград)
1953 Чувырина Е., Озеров Н. (Москва)
1954 Борисова К., Андреев С. (Москва)
1955 Чувырина Е., Озеров Н. (Москва)
1956 Преображенская Л., Андреев С. (Москва)
1957 Литовченко И. (Ростов-на-Дону), Озеров Н. (Москва)
1958 Кузьменко В., Мозер М. (Киев)
1959 Дмитриева А. (Москва), Лихачев С. (Баку)
1960 Кузьменко В. (Киев), Мозер М. (Киев)
1961 Дмитриева А. (Москва), Лихачев С. (Баку)
предыдущая главасодержаниеследующая глава





Пользовательского поиска




© Погорелова Ольга Владимировна, подборка материалов, оцифровка;
Злыгостев Алексей Сергеевич, оформление, разработка ПО 2001-2018
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку на страницу источник:
http://sport-history.ru/ "Sport-History.ru: История спорта и физическая культура"